19.09.2015  Инвесторы из Индонезии заинтересовались российскими индустриальными парками

   Министерство промышленности и торговли РФ провело совещание с делегацией индонезийского координационного Совета по инвестициям. В мероприятии также приняли участие представители Ассоциации индустриальных парков, сообщает пресс-служба ведомства.
   Заместитель директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга Денис Цуканов сообщил гостям из Индонезии о действующих и проектируемых площадках индустриальных парков (ИП), мерах их поддержки, оказываемой правительством Российской Федерации, а также о формах международного сотрудничества.
   «Индонезийская сторона показала высокую заинтересованность в готовых промышленных площадках, обеспеченных необходимой коммунальной и транспортной инфраструктурой, что свидетельствует о том, что индустриальные парки становятся новыми точками формирования добавленной стоимости на территории России вне зависимости от того, откуда пришли технологии и капиталы», – отметил Денис Цуканов.
   По итогам совещания Минпромторг России и индонезийский координационный Совет по инвестициям договорились о проведении специального ознакомительного тура по индустриальным паркам России с посещением представителями индонезийской стороны отдельных промышленных предприятий в целях определения возможных площадок размещения.
   Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков Денис Журавский провел презентацию национального стандарта «Индустриальные парки», а также представил итоги зарубежных стажировок 2015 года представителей органов власти субъектов Российской Федерации и управляющих компаний в Южной Корее, Японии и Турции, которые позволили ознакомиться с лучшими практиками управления ИП и привести деятельность российских индустриальных парков к международным стандартам функционирования таких объектов.
   «Между Ассоциацией и Советом по инвестициям Индонезии достигнуты договоренности о продолжении сотрудничества в части обмена опытом и расширения взаимных контактов. Одним из следующих шагов станет получение аналитической информации об индонезийском опыте создания и развития индустриальных парков, а также проработка возможной бизнес-миссии индустриальных парков России в Индонезию в 2016 году», – сообщил Денис Журавский.
   ИА "Альянс Медиа"