26.11.2015  Алтайский край: молодые предприниматели развивают новые направления деятельности

   
   Успешно начать свое дело можно в студенческие годы - члены регионального Сообщества молодых предпринимателей подтверждают это на собственном примере, сообщают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
   Так, Инна Белолипецкая, являясь студенткой, обнаружила, что в ее родном Алейске отсутствуют организации, предлагающие клиентам сувенирную продукцию. Тогда будущая предпринимательница решила обучиться нужным навыкам для производства сувениров. На сегодняшний день два филиала «Волшебной студии» предлагают своим клиентам как готовые авторские сувениры, так и производство под заказ с учетом индивидуальных пожеланий каждого, сообщает официальный сайт Алтайского края.
   Самому молодому члену Алтайского сообщества Дамиру Гатиятуллину в настоящее время 21 год, но он уже с 20 лет имеет опыт открытия собственного бизнеса без крупных первоначальных вложений. Компания «Аквадор» занимается прокатом и продажей «Action-камер».
   Директор компании «Бархат» Сергей Дейкун совместил получение второго высшего образования и работу в собственном спа-центре, где обученная им команда специалистов предоставляет услуги в нескольких направлениях (массаж, пантовое направление, детское СПА, грудничковое плавание, турецкий хамам). Помимо вышеперечисленных достижений предприниматель является призером чемпионата Сибирского федерального округа по массажу в номинации «СПА-массаж».
   Александра Зыбина в ходе получения высшего образования открыла бизнес в профильном направлении. Студия рекламы «Секрет успеха» охватывает довольно широкий спектр услуг, включающий в себя разработку сайтов, организацию размещения рекламы в ресторанах города, изготовление кубиков-трансформеров, графический дизайн. Таким образом, молодая студентка уже несколько лет является владелицей компании, создающей продукты, не имеющие аналогов в нашем городе.
   Совмещая два высших образования, Борис Бахтин уже на пятом курсе обучения сделал первые шаги для реализации собственного дела. Сначала в качестве сферы был выбран вендинговый бизнес, потом продажа сим-карт, ну а после у Бориса совместно с его партнером возникла мысль заняться доставкой еды. Так как успех в данном бизнесе не заставил себя долго ждать, молодые предприниматели открыли ресторан Fresh Premium. В настоящее время Борису 23 года, и он уже является владельцем единственного в Алейске ресторана японской, итальянской и европейской кухни, в котором воплотились современные тенденции данной индустрии.
   Игорь Кикоть, компания которого предоставляет IT-услуги и разработку программного обеспечения, тоже открыл бизнес, будучи в студенческом возрасте. Он утверждает: «Когда вы молоды, то обладаете неоспоримыми преимуществами в виде высокого жизненного тонуса и гибкого ума. Чем раньше вы начнете свой бизнес, тем лучше».
   ИА "Альянс Медиа"