10.03.2016  Мурманская область: прошла выставка-ярмарка «Весенняя феерия»

   
   В Комитете по труду и занятости населения Мурманской области прошла выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел «Весенняя феерия». На выставке представили свои работы более 50 мастеров из 10 городов и районов Мурманской области: Мурманска, Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Полярного, Печенгского, Ловозерского, Ковдорского, Терского и Кольского районов, сообщается на сайте Правительства Мурманской области.
   На выставки были представлены изделия из японской полимерной глины и фоамирана, керамики и топляка. Посетители познакомились с бисероплетением, шёлковой флористикой, лоскутным шитьем, изделиями из кожи, замши и натуральных камней.
   Гости выставки смогли оценить искусство резьбы по кости и рогу - древний вид ремесла, сохранившийся по сей день, а также уникальные валяные картины и сувениры ручной работы северной тематики.
   Проект направлен на привлечение мастеров и ремесленников со всей области и позволяет авторам, в том числе получившим единовременную финансовую помощь в службе занятости населения на открытие собственного дела, в полной мере продемонстрировать свои достижения, наладить деловые и творческие контакты, познакомиться с опытом коллег, что способствует сохранению и развитию самобытных ремесел и уникальных промыслов Заполярья.
   ИА "Альянс Медиа"