31.10.2016  Орловская область: предприятия налаживают торгово-экономические связи с Индией

   
   В октябре состоялась бизнес-миссия экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Орловской области в Республику Индия. Деловая поездка была приурочена к Первой Торговой Ярмарке стран БРИКС, которая прошла в городе Нью-Дели, сообщается на сайте Администрации Губернатора и Правительства Орловской области.
   Правительством Орловской области особое значение уделяется развитию отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона – Индией, Китаем, Вьетнамом, Японией, Республикой Корея, Индонезией и Сингапуром. Поэтому было принято решение провести бизнес-миссию в Индию с организацией биржи контактов, проведением презентации экономического инвестиционного потенциала Орловской области, презентацией экспортных возможностей предприятий региона, а также посещением индийских промышленных предприятий.
   Организатором визита выступил Орловский региональный Центр поддержки экспорта при непосредственной поддержке и участии Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области.
   В составе делегации были представлены следующие предприятия региона: ООО «Завод Орелкомпрессормаш» – производитель широкого модельного ряда компрессорного оборудования; ООО «Орловский завод бурового инструмента и оборудования» – один из ведущих производителей и поставщиков горно-шахтного оборудования и его частей; ООО «Александровский сад» – производитель семян и газонной травы.
   Деловая программа мероприятия предусматривала посещение Ассоциации торгово-промышленных палат Индии. Делегаты приняли участие в конференции на тему «Развитие экспорта в Индии» и B2B переговорах с индийскими предпринимателями. В качестве спикеров на конференции выступил Государственный Министр промышленности и торговли Республики Индия Нирмала Ситхараман, а также лидеры Ассоциация торгово-промышленных палат Индии.
   Ключевым этапом в работе делегации Орловской области было посещение Первой Торговой Ярмарки. В рамках данного мероприятия делегация области провела презентацию на тему «Инвестиционные возможности Орловской области», участвовала в круглых столах, семинарах. На выставке были проведены деловые встречи, результатом которых стало заключение договоров о намерениях.
   Знакомство с профильными предприятиями Индии прошло в рамках посещения крупнейшего производителя инструментов и оборудования, в том числе для нефтяной и газовой промышленности – SwastikOverseas. В результате был подписан Меморандум о сотрудничестве.
   Всего было проведено 25 встреч с индийскими предпринимателями на предмет взаимовыгодного сотрудничества, заключено 6 соглашений о намерениях.
   ИА "Альянс Медиа"