Молодежь, спорт, фитнес

13.09.2017 Мероприятия. Спортсмен вуза победил в международном турнире по дзюдо. Студент Института государственного управления и предпринимательства УрФУ Фуад Хаспладов завоевал золото на ежегодном международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров до 21 года, который проходит под патронатом президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. В финале спортсмен одержал победу над россиянином Арамом Григоряном.«Турнир был сложным. Можно сказать — заключительное выступление в составе сборной России в качестве юниора, — рассказывает Фуад Хаспладов. — В финале я боролся с соперником, ...
24.05.2017 Новости. Международный турнир по дзюдо «Большой Шлем». Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин «Большой шлем» впервые состоялся в Екатеринбурге. Соревнования прошли 20 и 21 мая 2017 года на площадке Дворца игровых видов спорта.Это один из самых престижных турниров, по масштабу уступающий только Олимпийским играм и Чемпионату мира. Ежегодно в соревновании принимают участие лучшие дзюдоисты мира из России, Японии, Франции, Азербайджана, Германии, Бразилии и других стран. Представители более 30 стран выбрали в качестве места проживания на время турнира конгресс-отель «Маринс Парк Отель...