22.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4665; сегодня: 2.

22 апреля - День Земли. Позаботься о природе вместе с Lenovo

22 апреля - День Земли. Позаботься о природе вместе с Lenovo

Lenovo призывает пользователей помнить о природе каждый день и предлагает простые способы снижения темпов загрязнения окружающей среды и экономии средств на оплату электроэнергии

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире и одна из самых динамично развивающихся компаний российского IT рынка, отмечает ежегодный День Земли, который отмечается 22 апреля во многих странах мира с 1970 года. В этот день Lenovo предлагает всем пользователям компьютерной техники задуматься о том, как каждый из них может помочь общему делу сохранения окружающей среды, экономя при этом на электричестве.

На старт, внимание, экономия!

По оценкам Gartner, компания, использующая 100 ПК с системой управления энергопотреблением, потребляет 3 650 кВт в год. Без использования такой системы она потребляла бы 39 521 кВт в год, что обходилось бы на 110 000 рублей дороже! Т.е ежегодно корпорации теряют около 4 миллиардов долларов по вине работающих, но не используемых компьютеров.

Настройте свой компьютер на автоматический переход в режим сна после 10 минут отсутствия активности; когда вы вернетесь, он проснется от нажатия на любую клавишу или движения мышкой. Вы можете сделать это либо в управлении Windows (Панель Управления –> Электропитание), либо, если вы используете компьютер Lenovo, в специальной утилите ThinkVantage Power Manager в компьютерах Think или Lenovo Energy Management в ПК серии Idea. Эти утилиты помогают эффективно управлять энергопотреблением. Кроме того, на нашем специальном калькуляторе вы можете подсчитать, сколько вы сэкономили или можете сэкономить, используя энергоэффективные продукты Lenovo.

ЖК-монитор – тоньше и экономичнее

Современные дисплеи с ЖК-матрицей используют на 50-70% меньше электроэнергии, чем устаревшие мониторы с электронно-лучевой трубкой. При восьмичасовом рабочем дне экономия от обновления монитора может составить более ста киловатт-часов в год.

Если вы используете монитор Lenovo ThinkVision, вы также можете быть уверены, что помогли природе и за счет вторичного использования материалов: корпус наших мониторов содержит более 25% переработанного пластика.

Новый компьютер? Выбирайте внимательнее

Позаботьтесь об окружающей среде при покупке нового компьютера: обратите внимание не только на его технические характеристики, но и на наличие у продукта сертификата Energy Star, которым отмечаются модели с эффективным расходованием электроэнергии. Сертифицированные по нормам Energy Star компьютеры ThinkCentre в режиме сна потребляют менее 15 Ватт, что примерно на 70% меньше, чем энергопотребление компьютера без средств управления питанием. Lenovo предлагает широкий спектр сертифицированных ПК: настольные компьютеры ThinkCentre серий A и M, ноутбуки ThinkPad серий Edge, R, SL, T и W, а также IdeaPad серий S, U, V и Z.

Зеленая упаковка

Да здравствует «зеленая» упаковка! Исследование компании Freedonia Group предсказывает растущий спрос на экологичную упаковку, которая состоит из переработанных материалов, способна разлагаться без образования вредных веществ или быть повторно использованной в дальнейшем и будет все больше замещать обычные упаковочные материалы. Согласно прогнозам, объем рынка такой упаковки достигнет 43,9 миллионов долларов к 2013 г. Lenovo как лидер отрасли по использованию «зеленой» упаковки, добилась ежегодного сокращения потребления упаковочных материалов на 750 тонн, т.е. примерно на 20% от общего объема используемой упаковки.

Старый – не значит ненужный!

Когда вы решите попрощаться с вашим старым компьютером и отправиться за новым, подумайте о природе еще раз. Именно сейчас вы можете подарить новую жизнь материалам, из которых сделан ваш старый компьютер и периферийные устройства, отправив их не в мусорное ведро, а на дальнейшую переработку.

Смотрите шире

Lenovo призывает пользователей искать новые способы сохранения окружающей среды и, что немаловажно – личной экономии! Используйте бумагу из переработанных материалов, энергосберегающие лампочки, не отправляйте на печать ничего лишнего. Все это – простые, но эффективные способы защиты природы, которые действительно дают ощутимый результат, если их ежедневно используют миллионы людей.

Путь к устойчивому развитию

Lenovo ведет постоянную работу в сфере защиты окружающей среды, выбирая экологичные материалы, стремясь максимально эффективно использовать электроэнергию, используя «зеленую» упаковку для своих продуктов, внедряя программы переработки и вторичного использования отработавших свой срок компьютеров и другой продукции. Узнайте больше об том, как Lenovo заботится о природе, на нашем сайте, а также ознакомьтесь со свежим отчетом о практиках устойчивого развития и корпоративной ответственности компании.

О компании Lenovo

Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenovo.com/ru. Новости о компании, тесты устройств и другие материалы читайте в блоге Lenovo на русском языке www.lenovoblogs.ru. Следите за обновлениями в Twitter http://twitter.com/lenovoru.


22 апреля - День Земли. Позаботься о природе вместе с Lenovo


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...