03.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8485; сегодня: 3.

КИНОКОМПАНИЯ SONY PICTURES ENTERTAINMENT ВЫПУСТИТ ФИЛЬМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК» В ФОРМАТЕ IMAX 3D

КИНОКОМПАНИЯ SONY PICTURES ENTERTAINMENT ВЫПУСТИТ ФИЛЬМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК» В ФОРМАТЕ IMAX 3D

В 2012 г. пакет релизов IMAX пополнится новым приключенческим фильмом о Человеке-пауке

Москва, 1 августа 2011 г. – Корпорация IMAX (NYSE:IMAX; TSX:IMX) и кинокомпания Sony Pictures Entertainment объявили сегодня, что фильм «Новый Человек-паук», долгожданный приключенческий фильм в формате 3D, выйдет в кинотеатрах IMAX® в один день с мировой премьерой картины 3 июля 2012 г. На сегодняшний день кинофраншиза «Человек-паук» собрала в мировом прокате более 2,5 миллиардов долларов. Последние два фильма о Человеке-пауке также выходили в формате IMAX.

Главные роли в «Новом Человеке-пауке» сыграли Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Рис Иванс, Денис Лири, Кэмпбелл Скотт, Ирфан Хан, Мартин Шин и Салли Филд. Режиссером стал Марк Уэбб, а сценарий, в основу которого лег комикс Marvel Comic Стэна Ли и Стива Дитко, принадлежит перу Джеймса Вандербилта, Элвина Сарджента и Стива Кловза. Продюсерами выступили Лора Зискин, Ави Арад и Мэттью Толмач. Фильм снимается киностудией Marvel Entertainment для Columbia Pictures.

«Мы очень рады представить невероятные приключения Человека-паука в формате IMAX. Марк Уэбб и вся съемочная группа приложили огромные усилия, чтобы создать 3D-фильм, который позволил бы увидеть историю о Человеке-пауке в совершенно новом свете. У зрителей будет впечатление, что это они проносятся по улицам Нью-Йорка, а благодаря формату IMAX этот эффект только усилится», – заявил Рори Бруер, президент по мировому прокату кинокомпании Sony Pictures Entertainment.

«Просмотрев несколько фрагментов «Нового Человека-паука», я был просто поражен. Очередной фильм этой культовой кинофраншизы идеально подходит для формата IMAX, – говорит президент IMAX Filmed Entertainment Грег Фостер, – Этот фильм станет важным дополнением к нашему пакету релизов на 2012 год. Мы очень рады работать с Марком Уэббом, Ави Арадом, Мэттью Толмачем и командой кинокомпании Sony Pictures Entertainment над выпуском фильма в формате IMAX 3D и мы надеемся, что фанаты Человека-паука получат огромное удовольствие от просмотра этого фильма в кинотеатрах IMAX».

Для демонстрации «Нового Человека-паука» в формате IMAX, фильм будет переведен в соответствии со стандартами изображения и звука IMAX Experience® с использованием фирменной технологии IMAX DMR®. Кристально-чистое изображение в сочетании с особой геометрией кинозалов IMAX и мощной аудиосистемой обеспечат зрителям максимальный «эффект погружения».

О компании Sony Pictures Entertainment

Sony Pictures Entertainment является дочерней компанией Sony Corporation of America, которая контролируется японской корпорацией Sony. Sony Pictures Entertainment занимается производством и распространением кино- и телевизионной продукции, приобретением и распространением фильмов из своей фильмотеки; управлением сетью каналов, созданием и распространением цифрового контента, управлением студийными помещениями, разработкой новых развлекательных продуктов, услуг и технологий, а также их распространением в более чем 140 странах мира. Подробнее о компании Sony Pictures Entertainment см. http://www.sonypictures.com.

О корпорации IMAX

Корпорация IMAX – одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, которая специализируется на превращении обычного фильма в завораживающее зрелище. Благодаря новейшим технологиям передачи изображения и звука и всемирно известному бренду, корпорация IMAX способствует развитию индустрии развлечений, инноваций и цифровых технологий. Ведущие режиссеры и киностудии по всему миру используют кинотеатры IMAX для создания «эффекта погружения», поэтому сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату самых ярких фильмов по всему миру. Внедрение новых фирменных систем цифровой проекции и аудиосистем в сочетании с постоянным расширением пакета популярных фильмов в формате IMAX способствуют быстрому росту сети кинотеатров IMAX как на развитых рынках, включая Северную Америку, Западную Европу и Японию, так и в таких развивающихся странах, как Китай и Россия. В кинотеатрах IMAX проходят показы лучших киноработ мира с использованием запатентованных технологий IMAX, IMAX 3D и IMAX DMR. Технология IMAX DMR позволяет добиться цифрового преобразования практически любого аналогового фильма в формат с уникальным качеством изображения и звука, создающего эффект погружения IMAX.

Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Токио и Шанхае. По состоянию на 31 декабря 2010 г. в мире насчитывалось 518 кинотеатров IMAX (396 коммерческих и 122 образовательных) в 46 странах мира.

IMAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It In IMAX®, IMAX 3D Experience® и The IMAX Experience® являются товарными знаками корпорации IMAX. Дополнительная информация о компании по адресу www.imax.com, а также в Facebook (Запрещенная в РФ организация) (www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/imax), Twitter (www.twitter.com/imax) и YouTube (www.youtube.com/imaxmovies).

Данный пресс-релиз содержит прогнозные оценки, основанные на предположениях руководства корпорации IMAX и известной ему информации, что несет в себе некоторые риски и неопределенность, из-за которых результаты, прогнозируемые или подразумеваемые такими прогнозными оценками, могут отличаться от действительных результатов. К важным факторам, которые могут повлиять на эти оценки, относятся, без ограничения, общая экономическая и рыночная ситуация, включая продолжительность и глубину происходящего сейчас экономического спада, новые возможности, которые могут представиться и быть использованы корпорацией IMAX, действия конкурентов, популярность фильмов в формате IMAX DMR, развитие индустрии кино и домашних развлечений, подписание соглашений об установке кинооборудования, изменение законодательства и регламентов, условия, изменение и развитие коммерческого показа, неспособность преобразования резервов в доход, новые бизнес-проекты, инвестиции и операции в иностранных юрисдикциях и любые проекты по выходу на зарубежные рынки, колебание курсов иностранных валют, сделанные ранее IMAX заявления и связанные с ними разбирательства и расследования SEC и незавершенное на настоящий момент расследование OSC. Эти факторы наравне с другими рисками и неясностями рассматриваются в последнем годовом отчете корпорации IMAX по форме 10-K и последнем квартальном отчете по форме 10-Q.


Ньюсмейкер: IMAX — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...