26.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6402; сегодня: 2.

Panasonic дает «Киностарт»

Panasonic дает «Киностарт»

Компания Panasonic объявляет о начале первого этапа конкурса «Kid Witness News Киностарт»-2011. Общероссийский детский и юношеский образовательный кинопроект проводится при поддержке Федерального агентства по образованию РФ, Всероссийского Государственного Университета Кинематографии им. С. А. Герасимова и Оргкомитета «Сочи 2014».

Конкурс Panasonic для школьников от 10 до 14 лет «Kid Witness News Киностарт» призван помочь детям развивать творческое мышление и навыки общения через создание видеофильмов. Panasonic предоставляет для этого школам-участницам видеокамеры и другое необходимое оборудование.

Главный приз конкурса – камера Panasonic и поездка в Сочи на осмотр объектов ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года. Кроме того, у победителей есть шанс принять участие в международном конкурсе Kid Witness News в Японии.

Приоритетной темой конкурса является экология. В этом году участникам предлагается пофантазировать на тему: «Планета Земля. Какой она будет завтра?» Другие темы посвящены Олимпийским и Паралимпийским Играм в Сочи 2014 года. Школьники будут создавать фильмы о том, как важно это событие для России, и как оно поможет изменить жизнь к лучшему.

Конкурс «KWN Киностарт» проводится в несколько этапов. Во время отборочного тура, который продлится до 26 сентября 2011 г., участники будут присылать видеоролики на тему «Знакомьтесь, это мы!». Команды, снявшие 20 лучших работ, самых креативных и оригинальных, пройдут в следующий тур.

Во время второго этапа — до 25 декабря 2011 г. школьники снимают фильмы и репортажи на заданные темы. Команды, прошедшие отборочный тур, будут приглашены на мастер-классы, получат оборудование Panasonic для съемок и приступят к созданию своих фильмов.

Третий этап — награждение победителей и участие в международном конкурсе. Номинантов на награды определят сами участники с помощью электронного опроса. Затем жюри выберет лауреатов премий и победителя из числа выбранных номинантов. В заключение все участники будут приглашены на торжественную церемонию награждения. Фильм, получивший Гран-при, примет участие в международном конкурсе KWN. Если он попадет в шестерку лучших фильмов KWN со всего мира, то команда будет приглашена на международное торжественное закрытие конкурса.

В этом году конкурс KWN отмечает свою 22-ю годовщину. С момента начала программы в 1989 году в США она стала глобальной и каждый год привлекает 10 тыс. учащихся и преподавателей. В 2010 году в KWN приняли участие около 600 школ из 25 стран мира, а общее количество участников за все годы превысило 150 тысяч человек.

В прошлом конкурсе впервые в истории кинофестиваля в одной из номинаций победила команда из России. Видеофильм «Стакан чистой воды» на экологическую тему, снятый командой школьников из московской школы-интерната для одаренных детей «Интеллектуал», получил награду в номинации «Лучшее исследование».


Panasonic дает «Киностарт»


Ньюсмейкер: SPN Ogilvy — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...