12.07.2012 17:54
Новости.
Просмотров всего: 4048; сегодня: 1.

Студенты программы МВА Кембриджа познакомились с бизнесом в России

Студенты программы МВА Кембриджа познакомились с бизнесом в России

В рамках международной программы, реализуемой Школой Бизнеса «Синергия» Москву посетили студенты программы МВА Кембриджского Университета. Цель программы – познакомить ее слушателей с различными сферами бизнеса в России, выработать понимание основных особенностей российской деловой среды и динамики ее развития.

Пятнадцать молодых людей из Японии, США, Мексики, Индии и других стран узнали про историю России, основные тенденции в области политики, экономики и общественного развития страны, специфику ведения бизнеса, современное развитие экономики России и перспективы развития на ближайшие годы. Лекции читали ведущие профессора из лучших вузов страны, руководители и топ-менеджеры различных компаний, которые участвуют в реализации международных проектов на российском рынке.

Отличительным элементом программы были тренинг - экскурсии в российские и международные компании, работающие в Москве, такие как, «Финам», «Экспедиция», «Яндекс», ТК «Дождь». Топ - менеджеры этих компаний познакомили иностранных студентов с особенностями работы своих компаний, поделились секретами успеха и планами на будущее.

Данная программа также дала возможность иностранным студентам познакомиться с русской культурой и повседневной жизнью людей в Москве. Посещения музеев, выставок, театров и обзорные экскурсии отлично вписались в график пребывания студентов - иностранцев в России. Они побывали в Государственном музее им. А.С. Пушкина, Третьяковской галерее, Дарвиновском музее. А для более полного знакомства с Россией и бизнесом нашей страны, для участников программы была организована поездка в северную столицу нашей родины – Санкт-Петербург.

11 июля состоялось закрытие программы, на котором выступили Исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов и Исполнительный директор венчурного фонда «Синергия Инновации» Геннадий Медецкий. Молодые люди внимательно слушали выступления, задавали вопросы и делились впечатлениями о России. В заключение мероприятия студентам были вручены сертификаты о прохождении программы.

Данный проект реализуется в течение последних двух лет. Группа, прошедшая курс обучения в Бизнес Школе «Синергия» в июле 2012 года – четвертая по счету. Планируется, что данная международная программа будет развиваться дальше и проводится ежемесячно.

Сегодня Школа Бизнеса «Синергия» является единственной в России бизнес - школой, трижды получившей аккредитацию самой престижной организации в сфере бизнес-образования Ассоциации AMBA (Association of MBA’s).

Старейшая в России и первая инновационная Школа Бизнеса «Синергия» предлагает широкий диапазон востребованных бизнес-программ, тренинги, семинары, курсы повышения квалификации. Слушатели Школы Бизнеса «Синергия» регулярно проходят стажировки в ведущих вузах Европы. За 24 года своего существования Бизнес Школа «Синергия» успешно подготовила свыше 12 000 квалифицированных специалистов, многие из которых стали высокооплачиваемыми топ-менеджерами, экспертами и консультантами. А более 6 000 российских предпринимателей прошли стажировку в ведущих зарубежных компаниях, обретя ценнейший международный опыт управления бизнесом.


Студенты программы МВА Кембриджа познакомились с бизнесом в России

Студенты программы МВА Кембриджа познакомились с бизнесом в России


Ньюсмейкер: Университет Синергия — 478 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...