03.04.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5493; сегодня: 1.

Собрание акционеров Экспоцентра

Собрание акционеров Экспоцентра

31 марта состоялось собрание акционеров Экспоцентра. С итогами работы лидера выставочного рынка Москвы и России за прошедший год участников собрания ознакомил Генеральный директор Экспоцентра В.Л. Малькевич.
Экспоцентр достиг в 2005 году целого ряда рекордных показателей. 94 выставочных мероприятия собрали около 29 тыс. экспонентов из 100 стран мира. Общая экспозиционная площадь выставок возросла на 10% и превысила 600 тыс. кв. Этот показатель достиг одной трети суммарной площади всех выставок, прошедших в Российской Федерации в истекшем году.
Экспоцентр по итогам 2005 года назван лауреатом Общественного конкурса «Лидеры экономики России».
С успехом прошла Всемирная выставка ЭКСПО-2005 в Японии, организатором российской экспозиции на которой выступил Экспоцентр. Российский павильон назван в числе пятерки лучших на ЭКСПО-2005. С экспозицией России ознакомилось рекордное число посетителей – 5 млн. человек.
Успешной была также деятельность Экспоцентра по организации российских экспозиций в других странах мира. Так, экспозиция России на Международной ярмарке в Дели была награждена золотой медалью Правительства Индии. Почетным дипломом отмечено участие России в Международной ярмарке в Брно.
Прошлый год подтвердил уникальный международный статус Экспоцентра, признание его лидерства международным выставочным сообществом в российской индустрии выставок и ярмарок. По инициативе Экспоцентра впервые в России состоялся очередной 72-й Конгресс Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). В Конгрессе приняло участие 425 делегатов из 54 стран мира. Это самое представительное участие за всю историю UFI. Делегаты Конгресса единодушно дали самую высокую оценку работы Экспоцентра по организации столь значимого международного мероприятия.
Экспоцентр продолжает проводить на своей территории большинство выставок-лидеров России. Среди них такие смотры, как «Продэкспо», «Связь-Экспокомм», «Мебель», «Здравоохранение». Выставка «Мебель» является крупнейшей не только в России и странах СНГ, но и в Восточной Европе. В 2005 году она впервые проводилась одновременно на двух выставочных площадках – в Экспоцентре и Манеже. К 15 выставкам Экспоцентра, отмеченных Знаком UFI и отвечающих самым высоким международным стандартам, недавно прибавилась 16-я, посвященная рекламе и проводимая осенью в начале ноября. Активно ведется работа над новыми выставочными проектами, среди которых такие выставки, как Весенний мебельный салон, Фотоника, Международный Форум строительной индустрии.
Расширяется новое перспективное направление деятельности Экспоцентра – организация конгрессных мероприятий. В 2005 году проведено 323 мероприятия с участием свыше 100 тысяч человек, в том числе – Международный Саммит «Лидеры в Москве», Российский нефтяной конгресс и многое другое. Результатом успешной работы Экспоцентра в этой области стало членство в Международной Ассоциации Конгрессных центров.
Акционеры Экспоцентра положительно оценили итоги работы выставочного комплекса на Красной Пресне в 2005 году, отметив, что Экспоцентр сохраняет свои ведущие позиции в российском выставочном бизнесе, и его деятельность всецело способствует развитию экономики России.
Председателем Совета директоров ЗАО «Экспоцентр» избран Вице-президент ТПП РФ С.Н. Катырин.


Ньюсмейкер: ЦВК Экспоцентр — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...