18.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5798; сегодня: 1.

Отношение к разоружению

Отношение к разоружению

Исследовательская компания MAR Consult изучила отношение россиян к возможности разоружения в рамках предложений со стороны США. Для сбора информации проводился опрос среди 550 россиян в возрасте от 18 до 60 лет.

Большинство россиян (75%) отрицательно относятся к возможности разоружения, 14% - положительно, 7% - нейтрально.

Среди основных причин отрицательного отношения к разоружению были названы: армия должна быть сильно / надо наращивать мощь (17%), надо Родину защищать (16%), вероятность угрозы возрастает (15%), у России много врагов (14%), надо, чтобы боялись (9%), можно разоружаться только после того, как разоружаться другие (8%), США является постоянной угрозой (7%), Россия должна быть готова к любым военным конфликтам (4%), для поддержания репутации (3%), это безответственный шаг (2%) и другие причины.

Большинство россиян (51%) считают, что ни при каких условиях Россия не должна разоружаться, почти треть (27%) полагают, что это возможно если разоружаться все страны, почти каждый десятый (9%) рассматривают возможность разоружения только, если разоружится США, 4% допускают разоружение, при прекращении расширения НАТО.

Более трети (37%) россиян считают, что Россия готова к любым военным конфликтам, также около трети (34%) опрошенных полагают, что Россия готова только к локальным конфликтам, четверть (25%) считают, что Россия не готова ни к каким конфликтам.

Больше половины опрошенных (59%) предполагают, что потенциальная угроза может исходить от США, по 9% считают, что от Катая и стран НАТО, 6% - от Грузии, по 3% от Афганистана и Ирака, по 1% - от Великобритании, Польши, Арабских стран, Японии, Украины и от всех стран.

Подавляющее количество россиян (79%) считают, что финансирование армии РФ осуществляются в недостаточном объеме. Менее пятой части (19%) думают, что скорее достаточно или достаточно.

Треть (32%) россиян считают, что России стоит объединяться со всеми дружественными государствами для создания системы ПВО, почти половина (46%) опрошенных считают, что надо объединяться с некоторыми государствами, пятая часть (19%) полагают, что ни с какими странами объединяться не стоит.

Результаты исследования показали, что большинство россиян отрицательно относятся к возможности разоружения, потому что армия должна быть сильной, надо Родину защищать и вероятность угрозы возрастет. Россияне не допускают разоружения ни при каких условиях.

Две трети россиян полагают, что Россия готова к любым конфликтам не смотря на то, что армия РФ недостаточно финансируется.

Потенциальная угроза, по мнению большинства опрошенных, исходит от США, поэтому следует объединяться с дружественными государствами для создания системы ПВО.

Исследовательская компания MAR Consult основана в 2002 году, является одной из наиболее динамично развивающихся компаний на российском рынке маркетинговых исследований. MAR Consult специализируется на проведении исследований по изучению промышленных и потребительских рынков. MAR Consult является членом организации ESOMAR и Шведско-Российского Бизнес Клуба (SRBC), а также рекомендованным партнером Немецкой торгово-промышленной палаты в России для работы на российском рынке.


Ньюсмейкер: MAR Consult — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...