28.02.2013 16:54
Новости.
Просмотров всего: 13536; сегодня: 4.

Выставка ЕААPA 2013 отразила текущие тенденции рынка развлечений стран СНГ

Выставка ЕААPA 2013 отразила текущие тенденции рынка развлечений стран СНГ

С 12 по 14 февраля 2013 года в Москве состоялась VI Евразийская выставка паркового и развлекательного оборудования ЕААРА-2013, которая была широко анонсирована во всех странах СНГ.

ЕААРА-2013 уже по традиции подтвердила статус международной, и стала главным бизнес событием в области аттракционов, паркового и развлекательного оборудования, обустройства аквапарков, игровых комнат, детских площадок, а также летних парков развлечений.

В этом году ЕААРА-2013 вдвое расширилась и открыла двери для крупнейших операторов как отечественного, так и зарубежного рынка. Именно VI Международная выставка паркового и развлекательного оборудования в полной мере отразила в себе активный рост отечественного рынка. Выставка была по-новому сегментирована – с учетом большего количества рыночных ниш. Распределение различных экспозиций по павильонам было сделано так, чтобы посетители смогли как можно быстрее сориентироваться на выставке. А оформление павильонов и стендов стало более современным.

Российская индустрия развлечений идет вперед семимильными шагами. Об этом свидетельствует запланированное открытие первых в Европе тематических развлекательных парков под брендом американской студии DreamWorks Animation. Россия будет первой страной в Европе, где появятся комплексы DreamWorks Animation. Аналогичные парки уже есть в США, Австралии и Японии. Также, было объявлено об открытии первого в мире полностью крытого парка развлечений под управлением американской компании Universal Studios и детского развлекательного центра под мексиканским брендом Kidzania. Это, несомненно, говорит о том, что рынок паркового и развлекательного оборудования России находится на гребне волны.

Выставка ЕААРА-2013 создала хорошие условия для развития взаимовыгодного сотрудничества отечественных и зарубежных производителей паркового и развлекательного оборудования и услуг, а также для обмена передовыми разработками и инновационными проектами в этой сфере.

Была усилена деловая программа. В рамках выставки ежедневно проводились конференции, на которых все желающие могли почерпнуть знания и опыт, которыми делились спикеры. Темы конференций на ЕААРА-2013 были подобраны с большой точностью, что бы акцентировать внимание слушателей на самые актуальные вопросы. «Безопасность аттракционов на примере зорбинга», «Автоматизация парков развлечений», «Внедрение на российский рынок новых развлекательных форматов», «Современные стратегии парков развлечений», «Тематический парк - критерии выбора и определение направления», «Оборудование развлекательного центра: доходность, настройка, ротация, исправность» - эти лекции позволили широко осветить актуальную информацию о состоянии, проблемах и перспективах развития парковой индустрии в России.

Насыщенный ассортимент продукции, представленный на выставке, разнообразная программа конференций, и прочие глобальные усовершенствования ежегодного Евразийского события в индустрии развлечений привлекают все больше экспертов и профессионалов рынка. К такому выводу пришли участники и посетители ЕААРА-2013. Экспоненты с радостью делились новостями о заключенных контрактах и продажах своего оборудования прямо с выставочных стендов. Среди них ООО «ПФ СПАРТА», Рrizemachine, ucs, «Шоу тайм». Многие другие приобрели новых потенциальных покупателей и встретились со своими старыми друзьями и партнёрами.

«Не смотря на то, что выставка получилась не большая, по сравнению с Орландо и Лондоном, сильным ее плюсом является то, что сюда посетители приходят целенаправленно – за самим продуктом, инновациями, развлечениями. Уже с утра возле наших стендов очередь из посетителей и клиентов» - констатирует руководитель отдела продаж ГК «Конструктивное бюро Технологий», Андрей Рогонов.

В этом году компании удивляли посетителей новейшими достижениями и разработками в области развлечений.

ВегаГрупп – крупнейший производитель и поставщик уличного спортивного и детского оборудования для комплексного благоустройства в системе ЖКХ. Именно они продемонстрировали во время ЕААРА-2013 качели для маломобильных верст населения.

ГК «Конструктивное бюро Технологий» - приехали с новым аттракционом ведения воздушных боев. А «Спорт Индустрия» показали новую обувь для фитнеса и активного отдыха – Kangoo Jumps.

Французская фирма Proludic во время выставочных дней на ЕААРА-2013 представила новый бренд на российском рынке – стильное и безопасное уличное оборудование из Франции.

Компания «Новая Эра» впервые посетила выставку и сразу решила завоевать расположение отечественного рынка. Уникальный автомат для приготовления пиццы за три минуты, собрал возле стенда участников большое количество клиентов. «Мы первый раз на такой выставке и очень довольны как отношением к нам организаторов, так и мероприятием в целом» - рассказал генеральный директор «Новая Эра»

Функ Дмитрий, руководитель отдела продаж СПАРТА: «Мы тут пользуемся успехом. Особенно клиенты интересуются представленной новой линейкой батутов на постоянной подкачке».

Пришин Олег, директор Арт Айс Групп: «Мы завсегдатаи ЕААРА-2013. Мне нравится, что организация достаточно четкая. И у нас уже состоялось много контактов, которые нам интересны, что является важным для нас, как для участников выставки».

Во время выставки, впервые был презентован новый в Индустрии Развлечений журнал «НОВАЯ ПАРКОВАЯ КУЛЬТУРА», номер которого был приурочен к ЕААРА-2013. Тем более, что новая парковая культура, как направление в российском парковом бизнесе и в индустрии развлечений продолжает активно развиваться.

ЕААРА-2013 продолжает быть главной дверью для масштабных операторов и экспертов рынка в мире парков, развлечений и аттракционов.

Участники остались довольны количеством и качеством посетителей, последних же в свою очередь порадовали представленные экспозиции. Все три дня выставки паркового и развлекательного оборудования ЕААРА-2013 были заполнены работой, продажами, новыми знакомствами и подписаниями контрактов.

По итогам VI Международной выставки ЕААРА-2013 участники были награждены дипломами и шоколадными сердцами в честь Дня всех влюбленных.

С новостями выставки «ЕААРА-2013» можно ознакомиться на сайте www.eaapa.ru

В следующем году мы планируем и дальше расти и продолжать развивать ЕААРА-2014 за счет появления новых тематических разделов, расширения партнерской сети и увеличения целевой аудитории. В наших планах расширение инвестиционного сотрудничества и представление наиболее перспективных инвестиционных проектов России и мира на выставке ЕААРА-2014

До встречи на ЕААРА-2014!


Выставка ЕААPA 2013 отразила текущие тенденции рынка развлечений стран СНГ.

Выставка ЕААPA 2013 отразила текущие тенденции рынка развлечений стран СНГ.

Выставка ЕААPA 2013 отразила текущие тенденции рынка развлечений стран СНГ.

Выставка ЕААPA 2013 отразила текущие тенденции рынка развлечений стран СНГ.

Выставка ЕААPA 2013 отразила текущие тенденции рынка развлечений стран СНГ.

Выставка ЕААPA 2013 отразила текущие тенденции рынка развлечений стран СНГ.


Ньюсмейкер: Смайл-экспо — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...