26.03.2013 08:00
Новости.
Просмотров всего: 14289; сегодня: 1.

Более половины автомобилей ЦФО угоняют в Москве

Более половины автомобилей ЦФО угоняют в Москве

Как защитить свой автомобиль

В начале марта 2013 года заместитель начальника отдела полиции Фили-Давыдково (Москва), майор Максим Горшков сообщил, что на столицу приходится 55% хищений автотранспорта в Центральном федеральном округе. Наиболее угоняемыми признаны японские автомобили, а такие европейские марки как Skoda практически не попадают в списки похитителей.

Статистика угонов свидетельствует, что свыше 90% украденных автомобилей были оборудованы сигнализацией. Её наличие, к сожалению, совершенно не гарантирует сохранность имущества. «Помимо сигнализации мы рекомендуем ставить механические противоугонные устройства, представляющие наибольшую сложность для злоумышленников. Одним из самых надёжных средств считается замок на рулевой вал, блокирующий движение руля влево и вправо. Для угонщика-специалиста вскрыть любую противоугонную систему не проблема, но наличие механических средств усложнит ему жизнь. Большая потеря времени на «вскрытие» может заставить злоумышленника отказаться от намеченной цели, – рассказывает Разоренов Денис начальник сервисного центра компании «Автопрага» (ГК Favorit Motors), лидирующей дилерской сети по продажам и обслуживанию автомобилей Skoda в Московском регионе. – Помните, что эффективность охранного комплекса прежде всего зависит от установщика. Никогда не доверяйте эту работу неизвестным людям и сомнительным организациям».

К числу наиболее надёжных систем безопасности в настоящее время относятся спутниковые. При их установке в автомобиле в случае несанкционированного доступа в круглосуточный контакт-центр приходит оповещение о срабатывании сигнализации, и оператор немедленно начинает процедуру реагирования. Подобные системы являются очень надёжными, но и крайне дорогими.

По сути, их можно заменить более дешёвым аналогом. Сотрудники городского отдела ГИБДД России по Ивановской области советуют автовладельцам спрятать в салоне недорогой сотовый телефон, включённый в режиме «Без звука». В случае угона он позволит быстро вычислить местонахождение машины .

Но даже при использовании всего «арсенала» противоугонных средств в полиции советуют обязательно страховать автомобиль. «На чём люди хотят ездить, на том пусть и ездят, только предварительно пусть застрахуют машину», – говорит Максим Горшков.

В настоящее время разработан огромный спектр вариантов страхования. «Например, всем владельцам новых автомобилей Skoda мы предлагаем программу Skoda Insurance. Её особенностью является отсутствие требований об охраняемой стоянке в ночное время суток или установке спутниковых систем. Ответственность страховых компаний в этом случае не привязана к моменту постановки автомобиля на учёт в ГИБДД, а заявить страховой случай можно прямо в салоне официального дилера», – говорит Аладин Александр начальник отдела страхования компании «Автопрага» (ГК Favorit Motors).

Как правило, автомобиль является вторым по стоимости видом имущества после недвижимости. И в подобной ситуации было бы совершенно неправильно и нелогично не заботиться о сохранности автотранспортного средства. Ведь любые вложения в безопасность не идут ни в какое сравнение с возможностью потери машины.

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний Favorit Motors, – лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей Skoda в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 15 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам Skoda , и собственным складам автомобилей в 2012 году дилерская сеть «Автопрага» ГК Favorit Motors победила в номинациях: «Лучший дилер Skoda в 2011 году в России» и «Лучшие продажи Skoda в 2011 году по Москве». Кроме того, сразу два дилерских центра «Автопрага» вошли в призёры номинации «Лучший дилер послепродажного обслуживания в регионе Москва − Санкт-Петербург в 2011 году», заняв 2-е и 3-е места.

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2010 г. в Московском регионе составила 26,03%, по России − 8,92%. Таким образом, каждый четвёртый покупатель автомобиля SKODA в 2010 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2011 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 34,45% по сравнению с предыдущим годом.


Ньюсмейкер: Автопрага — 138 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...