16.05.2013 08:48
Новости.
Просмотров всего: 5867; сегодня: 1.

Климатическая техника Daikin: окружающая среда надежно защищена

Климатическая техника Daikin: окружающая среда надежно защищена

Компания Daikin продолжает активно заботиться об окружающей среде и улучшении пользовательского комфорта, отдавая предпочтение поставкам передовых и экологически безопасных климатических решений.

Сегодня необходимость в повышении энергоэффективности кондиционерного оборудования постоянно растет. В первую очередь, связано это с продолжающимся ужесточением норм, касающихся энергетической эффективности и экологичности климатического оборудования. К примеру, с января 2013 года в странах ЕС введена в действие пятая редакция Директивы Европарламента по энергетической маркировке. Новые правила поднимают уровень допустимого предела коэффициента полезного действия оборудования по обогреву. В США, в свою очередь, с 1 января 2015 года вступят в силу стандарты, существенно повышающие требования к сезонному коэффициенту энергоэффективности (SEER) для наиболее распространенных видов климатической техники. Подобные законодательные инициативы внедряются на фоне роста требований конечных потребителей к энергоэффективности, безопасности и экономичности оборудования.

Ведущие производители климатической техники уже сделали энергоэффективность и поддержку экологической безопасности частью своей стратегии, что приносит хорошие результаты. Например, компания Daikin уверенно наращивает поставки передовых и экологически безопасных климатических решений, благодаря ноу-хау и технологиям экономического производства. В прошлом году компанией на рынок был выведен кондиционер Uru-Sara 7R – первый в мире кондиционер, адаптированный под новый хладагент-гидрофторуглерод R32, отличающийся высоким уровнем энергоэффективности.

Напомним, что модель Uru-Sara 7R является одной из самых экологичных в мире: потребление электроэнергии снижено до 50%. Объясняется это тем фактом, что все кондиционеры этой модели мощностью от 4.0 кВт до 7.1 кВт были разработаны для установки в открытых жилых областях. Кроме того, серия Uru-Sara 7R обладает семью основными функциями, включая увлажнение, воздухораспределение по принципу естественного бриза и очищение воздуха от вредных веществ с применением технологии Flash Streamer. По словам Владимира Степуры, директора компании «Ликонд», официального дистрибутора Daikin в Украине, вопрос доступности этой модели в Украине в настоящее время остается открытым.

Поддержке экологической безопасности в мире содействует и недавняя покупка Daikin американского производителя Goodman Global Group, Inc.. Уже сегодня сделка дает свои результаты в виде существенного вклада в экологические инициативы климатического сегмента США. Это стало возможным благодаря интеграции энергосберегающих технологий Daikin в производство оборудования компании Goodman.

С целью снижения негативного воздействия на экологию со стороны хладагентов, Daikin постоянно расширяет применение более экологичных хладагентов для всех моделей бытовых кондиционеров и в климатических системах коммерческого назначения. Такими стали последние разработки нового рабочего вещества HFC32 и расширения применения рабочей жидкости R32 на весь спектр бытовых кондиционеров.

Таким образом, компания Daikin не только продолжает улучшать пользовательский комфорт, но и принимает активное участие в процессе предотвращения глобального потепления.

Справка.

Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования, вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания Daikin Industries основана в 1924 году.

Компания Goodman Global Group производит и реализует воздуховодные унитарные климатические решения для бытового и коммерческого рынка. Основная часть продаж оборудования на сумму $2.1 млрд. в 2011 году проходится на Северную Америку. Более чем 4,500 сотрудников предприятия базируются в основном в Техасе и Теннесси. После завершения сделки, и по мере появления новых возможностей для бизнеса, компания DAIKIN имеет твердое намерение инвестировать в деятельность Goodman, что послужит очередным толчком для создания значительного числа рабочих мест.

Официальный торговый партнер Daikin в Украине – компания Ликонд. Компания работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «Ликонд» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.

Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Филиалы и уполномоченные представители компании работают в Одессе (Ликонд-Одесса), Днепропетровске (Ликонд-Днепр) и АР Крым (ЛД-Крым). Общий штат компании – 45 человек.


Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...