28.05.2013 12:42
Новости.
Просмотров всего: 4069; сегодня: 1.

Brother запускает линейку цветных светодиодных печатных устройств высокой четкости (HD)

Brother запускает линейку цветных светодиодных печатных устройств высокой четкости (HD)

Компания представила новую серию высокоскоростных цветных LED устройств с расширенной гаммой цветов, возможностью печати с высокой четкостью (HD) и поддержкой облачных технологий.

Компания Brother, мировой лидер в области технологий печати и управления документооборотом, запускает вторую линейку печатающих устройств на базе светодиодной технологии (LED). Новая серия, включающая в себя четыре устройства, предназначена для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для малых и средних рабочих групп в больших корпорациях.

В линейку входят два принтера (HL-3140CW и HL-3170CDW) и два МФУ (DCP-9020CDW и MFC-9330CDW).

Светодиодная технология, применяемая в новых моделях, обеспечивает превосходное качество изображения и чёткость деталей. Новая серия отличается расширенной цветовой гаммой, добиться которой удалось благодаря разработке нового тонера, созданного специально для этой линейки. Полученный тонер используется в картриджах повышенной емкости, что также способствует снижению цены отпечатка.

Улучшенные цветовые характеристики устройства дополняются повышенной скоростью печати и сканирования. Новый печатный механизм в режиме цветной печати выдаёт до 22 стр/мин, что на 37% быстрее, чем предыдущая линейка Business Colours Compact LED. Скорость сканирования цветных документов, с момента запуска первой линейки в 2009 году, увеличилась на 58%.

Высокая чёткость печати, насыщенная цветовая палитра и увеличенная скорость печати и сканирования сочетаются с высокой функциональностью новых устройств по доступным ценам.

Технологии, представленные в новой линейке цветных светодиодных устройств:

• Модуль Wi-Fi

• Wi-Fi DirectTM

• Поддержка Wi-fi стандарта N, которая обеспечивает высокую скорость соединения

• Подключение к сети Интернет и поддержка печати с мобильных устройств

• Печать через облачные сервисы

• Интерфейс USB, который позволяет печатать и сканировать файлы напрямую с флэш-накопителя

• AirPrint

Флагманская модель МФУ новой серии (MFC-9330CDW) включает возможность двусторонней печати. Все МФУ серии оснащены сенсорным экраном диагональю 9.3 см.

Ещё одной важной чертой новой серии является её энергоэффективность. По сравнению с предыдущей линейкой новые модели потребляют на 20% меньше электроэнергии вовремя копирования и на 37% меньше в режиме ожидания. Устройства используют сверхсовременную технологию Brother, направленную на сбережение энергии – Low Energy Standby. Теперь в режиме пониженного электропотребления (когда устройство выключено, но подключено к сети) светодиодные устройства расходуют всего лишь 0.05 ватт.

Директор по маркетингу и развитию бизнеса компании Brother Наиль Гималиев о новой линейке на базе LED-технологии: «Новая линейка цветных светодиодных устройств отличается компактными размерами и невысокой ценой, это одно из лучших предложений на рынке для малого и среднего бизнеса, а также для малых и средних рабочих групп в больших корпорациях. Возможность быстрой печати в высоком разрешении и поддержка облачных технологий дополняют функционал этих моделей, делая их идеальным решением для цветной печати. Как и все продукты Brother, новые устройства отличаются надёжностью и высоким качеством печати. Вдобавок к этому они весьма экономичны и не требуют дополнительных затрат».

О серии

• HL-3140CW и HL-3170CDW запущены в мае 2013 года

• Модель MFC-9330CDW и DCP-9020CDW будет запущена в июле 2013.

О LED-технологиях

• Подобно лазерным принтерам, светодиодные принтеры используют технологию, которая впервые была применена в копировальном оборудовании. Этот процесс известен как электрография.

• Обычная копировальная машина использует свет, который отражается от оригинального документа, расположенного на стекле. Для лазерного/светодиодного устройства «оригинальным» документом является файл. Компьютер обрабатывает данные, после чего источник света переносит их на светочувствительный вал.

• Источником света в случае со светодиодными принтерами является светодиодная линейка, расположенная вдоль поверхности вала. Обычно линейка насчитывает более 2500 светодиодов.

• Светодиодная печать отличается от традиционной лазерной печати тем, что в первом случае используется печатающая головка со светоизлучающим диодом (LED), в то время как механизм лазерных принтеров представляет собой комбинацию из зеркал, линз и подвижных частей. Светодиодные печатающие головки неподвижны. Как светодиодные, так и лазерные принтеры используют тонер.

О компании Brother

Группа компаний Brother (штаб-квартира в г. Нагойя, Япония) – многонациональная корпорация с офисами продаж, расположенными по всему миру, и производственными мощностями в Америке, Великобритании, Вьетнаме, Китае, Корее, Малайзии, Словакии, Тайване и Японии. По всему миру в Brother работают более 27000 человек. Президент компании – Терри Коике (Terry Koike).

По итогам 2010 финансового года оборот Brother Industries Ltd. составил более 5 млрд. долларов США, из которых почти 3,5 млрд. приходится на продукцию IT-рынка.

Представительство Brother в России было открыто в октябре 2003 года. Основными задачами офиса являются маркетинг продукции Brother на рынке России и СНГ, поддержка и развитие каналов продаж, логистика. Глава представительства компании в России – Сейджи Тсуджи (Seiji Tsuji).

На сегодняшний день в СНГ по направлению офисной техники с компанией работают 9 дистрибуторов (A1 TIS, Merlion, Oldi, Ресурс-Медиа, Роско, SuperWave, ERC, Soliton ICT Астра), около 600 продающих дилеров, более 150 сервисных центров.


Ньюсмейкер: Brother — 77 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...