18.06.2013 14:11
Новости.
Просмотров всего: 3362; сегодня: 1.

На российском рынке представлены два первых ридера Onyx Boox на ОС Android

На российском рынке представлены два первых ридера Onyx Boox на ОС Android

Модели Onyx Boox i63SL Kepler и Onyx Boox i63SML Kopernik, оснащенные 6-дюймовыми экранами с функцией подсветки Moon Light, выполнены в компактном форм-факторе и позволяют читать большинство популярных текстовых и графических форматов, а Onyx Boox i63SL Kepler дополнительно поддерживает аудиофайлы.

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции Onyx International на территории России, представляет на российском рынке две первые модели из новой серии устройств для чтения электронных книг, посвященной великим ученым. Основное отличие новой серии состоит в том, что все входящие в нее устройства работают на ОС Android.

Модели Onyx Boox i63SL Kepler и Onyx Boox i63SML Kopernik оснащены новейшими 6-дюймовыми дисплеями E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1, разрешением 758 на 1024 пикселя и антибликовым покрытием. Устройства выполнены в традиционном компактном форм-факторе, получившим популярность благодаря устройствам серии, посвященной творчеству Жюля Верна, и модели Onyx Boox i62ML Aurora.

Управление устройствами можно осуществлять при помощи двухсторонних кнопок листания, расположенных по бокам экрана и имеющих возможность переназначения функций. Помимо этого в моделях новой серии кнопка «Назад» заменена на удобный пятипозиционный джойстик, позволяющий перемещаться по меню, быстро менять размер шрифта и масштабировать читаемые документы.

Устройства новой серии созданы на базе высокопроизводительного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, позволяющего мгновенно обрабатывать сложные документы, и работают на ОС Android 2.3.1, открытой для установки дополнительных программ, в том числе и подготовленных самими пользователями.

Onyx Boox i63SL Kepler и Onyx Boox i63SML Kopernik оснащены функцией плавно регулируемой подсветки экрана Moon Light, впервые официально представленной на российском рынке в модели Onyx Boox i62ML Aurora и обеспечивающей одинаково комфортное чтение на ярком солнце, в условиях плохого освещения и даже в полной темноте.

Обе новые модели по умолчанию поддерживают большинство популярных текстовых и графических форматов и позволяют читать книги на множестве европейских и азиатских языков, включая русский, английский, немецкий, испанский, итальянский, шведский, польский, китайский, японский и другие языки. Дополнительно по просьбам пользователей в модели Onyx Boox i63SL Kepler имеется стереовыход и реализована поддержка аудиоформатов, позволяющие прослушивать музыкальные файлы и аудиокниги.

На борту устройств имеется 512 Мб оперативной, 4 Гб flash-памяти и слот для карт памяти объемом до 32 Гб, позволяющим хранить в библиотеке до 35 000 книг. А емкий аккумулятор объемом 1600 мАч позволяет пользоваться устройством в течение месяца без дополнительной подзарядки.

Модели Onyx Boox i63SL Kepler и Onyx Boox i63SML Kopernik поступили в продажу и доступны по рекомендованной розничной цене 6 490 и 5 990 рублей соответственно. При этом первая модель представлена в корпусе черного цвета, а вторая модель имеется в трех цветовых решениях (черный, белый и темно-серый металлик).

Технические характеристики

Дисплей: Экран – E Ink Pearl HD, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758 х 1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета

Подсветка экрана: Moon Light

Защита экрана: Металлическая пластина

Чехол-книжка: Есть

Операционная система: Android 2.3.1

Возможности управления: Боковые кнопки листания с возможностью переназначения функций, пятипозиционный джойстик

Процессор: 1 ГГц

ОЗУ: 512 Мб

ПЗУ: 4 Гб

Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс: USB 2.0

Аудиовыход: Есть (для Onyx Boox i63SL Kepler)

Поддерживаемые форматы файлов: Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, Mobipocket, CHM, PDB, EPUB (DRM), EPUB (non-DRM), графические: JPG, PNG, GIF, BMP, аудио (для Onyx Boox i63SL Kepler): MP3. OGG, WAV, прочие: DjVu, PDF (DRM), PDF (non-DRM)

Аккумулятор: Литиево-ионный, емкость - 1600 мАч

Размеры: 171 х 124,8 х 10,9 мм

Вес: 238 г

Гарантийный срок: 1 год

Соответствие стандартам: ГОСТ Р / CE


На российском рынке представлены два первых ридера Onyx Boox на ОС Android


Ньюсмейкер: МакЦентр — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...