03.07.2013 14:39
Новости.
Просмотров всего: 2909; сегодня: 2.

Cisco собрала богатый урожай наград на международной конференции Interop Tokyo 2013

Cisco собрала богатый урожай наград на международной конференции Interop Tokyo 2013

Одна из них досталась только что вышедшему на рынок маршрутизатору CRS-X

На прошедшей в Токио международной конференции по информационно-коммуникационным технологиям Interop 2013 компания Cisco удостоилась сразу 6 наград.

В номинации «Решения для ЦОД» гран-при получил коммутатор Cisco Nexus 6000.

Это первый в мире 96-портовый коммутатор с линейной скоростью 40 Гбит/с, технологиями Ethernet и Fiber Channel over Ethernet (FCoE) и задержкой в 1 микросекунду на всех портах. Об уникальных возможностях Cisco Nexus 6000 говорит хотя бы тот факт, что это устройство может передать все содержание Библиотеки Конгресса США всего лишь за 210 секунд.

В категории «Решения и продукты для Интернета вещей и трафика «машина-машина» лучшим было признано семейство маршрутизаторов Cisco Connected Grid.

Еще одной премии гран-при Interop 2013 удостоилась платформа Cisco, анализирующая информацию о местоположении абонента в сети Wi-Fi (Cisco Connected Mobile Experiences) .

Специальной наградой в номинации «Облачные платформы» было отмечено решение Cisco Nexus 1000V InterCloud для простой и бесперебойной поддержки надежно защищенных облачных функций в частных корпоративных и операторских облаках. Кстати, виртуальный коммутатор Nexus 1000V с поддержкой системы аппаратной виртуализации для x64-систем на основе гипервизора (Microsoft Hyper-V) был признан лучшим продуктом для виртуализации на ежегодной конференции Microsoft Tech Ed 2013 в Новом Орлеане.

Еще одну специальную награду токийской конференции Interop 2013 в категории «Корпоративные сети» завоевали коммутаторы Cisco Catalyst серии 3850.

Самую же неожиданную и оттого особенно дорогую для Cisco награду – гран-при Interop 2013 в номинации «Решения и продукты для операторов связи» получил маршрутизатор нового поколения CRS-X .

Неожиданностью, впрочем, это стало лишь потому, что CRS-X только-только появился на рынке. Во всем остальном полученная им награда абсолютно оправданна.

Новый маршрутизатор Cisco отличается лучшей в отрасли емкостью, экономичной расширяемостью и защитой инвестиций. Архитектура CRS-X разработана таким образом, чтобы заказчики могли легко модернизировать более 10 тысяч установленных маршрутизаторов CRS-1 и CRS-3 без заметного ущерба для передачи трафика. Заказчики с установленными системами CRS могут переходить на устройства CRS-X путем простой замены карт без отключения услуг. Кроме того, они могут добавлять устройства CRS-X к существующим конфигурациям со множеством шасси.

К тому же новый маршрутизатор Cisco намного «интеллектуальнее» любых предшествующих устройств такого рода. Одна-единственная система CRS-X может поддержать 4,6 млн видеопотоков высокого разрешения. Иначе говоря, этот маршрутизатор способен одновременно передавать потоковое видео высокого разрешения каждому жителю такого города, как Санкт-Петербург. В максимальной же конфигурации пропускная способность CRS-X приближается к 1 петабиту в секунду. Этого достаточно, чтобы одновременно передавать потоковое видео каждому жителю Северной Америки.

На решение жюри в данном случае, видимо, повлиял и тот факт, что многие японские операторы связи уже давно и успешно эксплуатируют семейство маршрутизаторов CRS. Сошлемся хотя бы на мнение исполнительного вице-президента, главного директора по технологиям компании SoftBank Mobile Corporation Юничи Миякавы (Junichi Miyakawa): "Нам очень нравится непрерывное совершенствование платформы Cisco CRS, которая в течение многих лет служит основой нашей передовой сетевой инфраструктуры. Масштабируемость до 400 Гбит/с и высокая надежность архитектуры CRS открывают отличные возможности для защиты инвестиций, помогая нашей компании оставаться одним из ведущих поставщиков широкополосного контента и услуг в Японии".

В своей совокупности полученные компанией Cisco награды токийской конференции Interop 2013 наглядно свидетельствуют о том, что и на 29-м году своего существования бессменный лидер мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета продолжает выводить на рынок инновационные решения и продукты, которые помогают заказчикам развиваться, ведя прибыльный бизнес. Не может не поражать и широкий ассортимент продукции Cisco, отмеченной наградами в Токио: эти решения и устройства предназначены для применения в таких ключевых областях ИКТ-индустрии, как облачные вычисления, центры обработки данных, операторские и корпоративные сети.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...