22.07.2013 15:51
Новости.
Просмотров всего: 2915; сегодня: 2.

Brother запускает высокоскоростное цветное LED МФУ нового поколения

Brother запускает высокоскоростное цветное LED МФУ нового поколения

Новое LED МФУ MFC-9330CDW является флагманом светодиодной линейки печатающих устройств, анонсированной компанией Brother в марте этого года. Устройство объединяет функции печати, копирования, сканирования и факса, а также оснащено встроенным беспроводным сетевым интерфейсом. Благодаря своей компактности и производительности новое МФУ идеально подходит для использования в офисах малых и средних предприятий.

MFC-9330CDW обеспечивает превосходное качество печати – до 2400 х 600 точек на дюйм, при этом сохраняя высокую скорость печати и копирования – до 22 страниц в минуту для черно-белой и цветной печати. Модель также оснащена функцией двухсторонней печати и сканирования документов.

Устройством удобно управлять посредством цветного сенсорного LCD дисплея диагональю 9,3 см, расположенного на передней стороне корпуса. Кроме того, MFC-9330CDW поддерживает работу с мобильными устройствами и облачными сервисами, что делает возможным печать документов напрямую со смартфона или хранилища данных типа iCloud и Dropbox.

Компании Brother также удалось снизить расходы на эксплуатацию МФУ благодаря экономичным расходным материалам и заменяемым компонентам. Оригинальная конструкция с отдельными фотобарабанами для каждого тонер-картриджа позволяет заменять тонер-картриджи по одному по мере возникновения необходимости, а специально разработанный тонер, используемый в картриджах повышенной емкости, способствует снижению цены отпечатка.

Основные особенности MFC-9330CDW:

• Скорость цветной и черно-белой печати и копирования до 22 стр/мин

• Время печати первой страницы менее 16 секунд (для цветной печати)

• Разрешение до 2400 x 600 т/д*

• Проводная сеть (Ethernet 10/100 BaseTX)

• Wi-Fi

• Поддержка AirPrint и Wi-Fi Direct

• Работа с облачными сервисами

• Интерфейс Hi-Speed USB 2.0

• USB-интерфейс для прямой печати и сканирования

• Сканирование на сервер электронной почты, в сетевую папку, на FTP, интернет-факс (I-Fax)

• Память 192 Мбайт

• Эмуляция PCL®6, BR-Script 3

• Стандартный входной лоток на 250 листов

• Автоподатчик документов (АПД) на 35 листов

• Слот для подачи бумаги вручную (по 1 листу)

• Сенсорный LCD 9,3 см

• Факс-модем 33,6 Кбит/с

• Цветной сканер

* По вертикали x по горизонтали

Загружается с веб-сайта solutions.brother.com

О серии

• HL-3140CW и HL-3170CDW запущены в мае 2013 года

• Модели MFC-9330CDW и DCP-9020CDW запущены в июле 2013

О LED-технологиях

• Подобно лазерным принтерам, светодиодные принтеры используют технологию, которая впервые была применена в копировальном оборудовании. Этот процесс известен как электрография.

• Обычная копировальная машина использует свет, который отражается от оригинального документа, расположенного на стекле. Для лазерного/светодиодного устройства «оригинальным» документом является файл. Компьютер обрабатывает данные, после чего источник света переносит их на светочувствительный вал.

• Источником света в случае со светодиодными принтерами является светодиодная линейка, расположенная вдоль поверхности вала. Обычно линейка насчитывает более 2500 светодиодов.

• Светодиодная печать отличается от традиционной лазерной печати тем, что в первом случае используется печатающая головка со светоизлучающим диодом (LED), в то время как механизм лазерных принтеров представляет собой комбинацию из зеркал, линз и подвижных частей. Светодиодные печатающие головки неподвижны. Как светодиодные, так и лазерные принтеры используют тонер.

• Светодиодная технология, применяемая в новых моделях, обеспечивает превосходное качество изображения и чёткость деталей. Все устройства отличаются более компактными размерами по сравнению с существующими линейками цветных лазерных устройств компании Brother, а также расширенной цветовой гаммой и насыщенной палитрой.

О компании Brother

Группа компаний Brother (штаб-квартира в г. Нагойя, Япония) – многонациональная корпорация с офисами продаж, расположенными по всему миру, и производственными мощностями в Америке, Великобритании, Вьетнаме, Китае, Корее, Малайзии, Словакии, Тайване и Японии. По всему миру в Brother работают более 27000 человек. Президент компании – Терри Коике (Terry Koike).

По итогам 2010 финансового года оборот Brother Industries Ltd. составил более 5 млрд. долларов США, из которых почти 3,5 млрд. приходится на продукцию IT-рынка.

Представительство Brother в России было открыто в октябре 2003 года. Основными задачами офиса являются маркетинг продукции Brother на рынке России и СНГ, поддержка и развитие каналов продаж, логистика. Глава представительства компании в России – Сейджи Тсуджи (Seiji Tsuji).

На сегодняшний день в СНГ по направлению офисной техники с компанией работают 9 дистрибуторов (A1 TIS, MERLION, OLDI, Ресурс-Медиа, Роско, SuperWave, ERC, Soliton ICT Астра), около 600 продающих дилеров, более 150 сервисных центров.


Ньюсмейкер: Brother — 77 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...