26.07.2013 10:51
Новости.
Просмотров всего: 7548; сегодня: 2.

Softline стала лауреатом премии «Лучшая компания 2013 года»

Softline стала лауреатом премии «Лучшая компания 2013 года»

Softline – лауреат Ежегодной международной премии «Лучшая компания 2013 года», учрежденной Фондом содействия развитию предпринимательства, – подводит итоги проектов по направлению «Социальная ответственность», реализованных в первой половине 2013 года.

Компания Softline – постоянный участник социальных акций и проектов помощи детям – организовала компьютерный класс для воспитанников “Долгопрудненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Полёт»”, а также передала в безвозмездное пользование компьютеры для семей, стоящих на учете участковой социальной службы центра. Сотрудники компании часто посещают детский центр «Полет». В рамках одного из последних визитов центру были переданы игрушки, детские вещи, бытовая химия, предметы интерьера детских комнат и многое другое.

Softline также взяла шефство над «Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних Гдовского района». В рамках благотворительной поездки в учреждение сотрудниками компании было передано внушительных размеров пожертвование: детская одежда и обувь, хозяйственно-бытовые товары и средства гигиены, наборы детских игрушек и настольные игры, канцелярские принадлежности и наборы для творчества, спортивный инвентарь, а также персональные компьютеры.

Региональные представительства Softline активно поддерживают корпоративную социальную политику и постоянно принимают участие в подобных акциях. В июне новосибирский офис стал партнером проекта «Детское телевидение», транслирующего в прямом эфире основные события Международных детских игр «Спорт, Искусство, Интеллект». В рамках проекта, пока не имеющего аналогов в мировой практике, пользователи интернета смогли следить за происходящими на пяти площадках соревнованиями, получили доступ новостям, интервью и архиву видеоматериалов по адресу: www.ligr.novo-sibirsk.ru. С момента старта игр на сайте было зафиксировано более 29 тыс. просмотров «Детского телевидения», причем не только из России, но и из стран Европы, СНГ, США, Австралии, Японии и т.д.

Сотрудники региональных офисов ежегодно поздравляют с различными праздниками воспитанников подшефных детских учреждений. Так, в честь Международного дня защиты детей хабаровский офис вручил подарки ребятам детского дома №5.

Компания Softline поддерживает талантливых молодых ИТ-специалистов, так, архангельское представительство стало крупнейшим партнером общегородского праздника «Единый выпускной Северного Арктического Федерального Университета», сотрудники вручили подарки его выпускникам – именным стипендиатам, победителям конкурса «Золотой фонд САФУ», особо отличившимся в учебе и общественной деятельности. Компания также поддержала лучших студентов Кафедры информационных технологий, математики и средств дистанционного обучения Пятигорского государственного лингвистического университета Екатерину Ермилову и Ульяну Здвишкову, которым была назначена стипендия Softline имени проректора по информатизации Т.П. Сарана.

Компания особое внимание уделяет остросоциальным вопросам, связанным с организацией медицинской помощи: регулярно принимает участие в донорских мероприятиях, финансирует проведение лечения пациентам, тем самым внося вклад в благородное дело спасения человеческой жизни. Так, проведя благотворительный аукцион в рамках традиционной ежегодной встречи Softline с партнёрами, компания все вырученные денежные средства перевела на счет Фонда помощи больным муковисцидозом детям «Во имя жизни». Благодаря взносу Фонд смог успешно завершить сбор средств на антибиотик, необходимый для лечения девочки.

В июне футбольная команда Softline приняла участие в благотворительном турнире по мини-футболу «Child Protection Cup». Средства, вырученные в рамках данного мероприятия, были перечислены благотворительному фонду «Дети Земли», занимающемуся организацией лечебно-диагностической помощи тяжелобольным детям.

Softline высоко ценит усилия, направленные на повышение качества жизни Героев войны, поэтому уже не первый год оказывает финансовую помощь Фонду поддержки Героев Советского Союза – участников ВОВ «Звезда».

В рамках направления по охране окружающей среды и привлечения внимания общества к проблемам экологии и бережного отношения к природе компания поддержала благотворительный конкурс детских рисунков среди детей-инвалидов ГБОУ Уфимская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 13 VI вида Республики Башкортостан. Конкурс был проведен в рамках «Года охраны окружающей среды». Сотрудники компании Softline постоянно участвуют в сборе макулатуры и использованных батареек и аккумуляторов. На данный момент собрано и сдано в переработку более 18 тонн офисной бумаги. Грузинское представительство компании приняло участие в экологической акции по облагораживанию территории и посадке деревьев в одном из крупнейших парков Тбилиси – «Вакис Парки», организованной корпорацией Microsoft. Компания Softline в Иркутске поддержала лекарствами и теплыми вещами приют для бездомных собак «К-9», где не только предоставляют кров и еду четвероногим питомцам, но и занимаются их дрессировкой, обучают поиску людей и охране объектов.

Программа социальной ответственности Softline активно развивается, пополняя копилку добрых дел компании новыми проектами, направленными на заботу об обществе.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...