25.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4677; сегодня: 3.

16-17 июня состоялся Международный Деловой Форум «Стратегические решения для участников российской индустрии упаковки» в рамках выставки «Росупак»

16-17 июня состоялся Международный Деловой Форум «Стратегические решения для участников российской индустрии упаковки» в рамках выставки «Росупак»

Международный деловой форум объединил на время мероприятия представителей из разных компаний упаковочной индустрии. На форуме был представлен обзор разных векторов развития, в мастер-классах лучших бизнес-консультантов были предложены взвешенные, проверенные стратегии, отработанные практикой, а также ряд антикризисных решений, готовых к применению. Некоторые идеи можно применять уже сегодня.

За два дня Форума участники получили актуальную информацию о рынке и уникальные практические инструменты для управления компанией в текущих условиях и дальнейших действий по выводу предприятия в лидеры.

Программа Форума состояла из пленарных заседаний, мастер-классов, фокус-сессий, круглых столов. Вот мнения нескольких участников:

Алексей Андреев, Президент брендингового агентства Depot WPF и Со-президент Ассоциации Брендинговых Компаний (АБКР): «С точки зрения технологий у России нет поводов для рефлексии. Огромное количество оборудования, материалов и форм. И, плюс, колоссальная потенция в развитии этого направления.Проблема лежит в другой плоскости. Упаковка – не самоцель. Для владельца торговой марки это лишь инструмент брендинга. А вот, собственно, с брендингом в нашей стране пока не здорово. Если упаковка, как атрибут бренда – на высоте, а всё прочее отстает, то синергии не получится. Все усилия пойдут прахом.

И еще один ключевой тренд: родной социальный инфантилизм. На презентации известной компании-производителя упаковки, дружественной природе, люди округляли глаза и спрашивали: зачем нужна такая упаковка? Это же дороже, чем простой пластик в три раза! Наплевать на эту природу!».

Алексея поддержала Наталья Валухова, Директор отдела продаж и маркетинга Huhtamaki CIS: «Использование продукции концепции BioWare - экологически безопасной упаковки, может предоставить операторам общественного питания уникальные PR-возможности продемонстрировать заботу об окружающей среде, что является неоспоримым конкурентным преимуществом в цивилизованных странах. К сожалению, в России неразвитость экологического законодательства и отсутствие заинтересованности бизнеса в вопросах экологии, является главным препятствием внедрения биоразлагаемой упаковки, тем более в тех масштабах, как она используется в Европе.

Хотелось бы пожелать организаторам и участникам Форума перейти от теоретического обсуждения проблем к практическим действиям».

Икко Мацуи, менеджер по технологии, компания NIPPON GOHSEI, Япония, освещал слушателям инновационные решения в производстве полимерных материалов и технологий производства гибкой упаковки. «Свежие огурцы хранятся три дня в открытом виде, т.к. быстро теряют влагу. Если применить 1.5 гр. полимерной упаковки, то срок годности увеличится в пять раз. Благодаря барьерным свойствам EVOH по отношению к кислороду удается значительно увеличить сроки хранения продуктов питания, поскольку тем самым замедляются процессы дыхания растений и жизнедеятельности большинства бактерий и грибков, разлагающих органические ткани». Вот почему так выгодно использовать полимерное сырье. «Рост рынка полимерного сырья составляет за 3 года около 500%, -добавляет Евгений Ткаченко, менеджер по развитию бизнеса Sojitz Corporation.

Выступление Кисина Михаила, директора проекта Goodsmatrix (Интернет-каталог продуктов питания) было посвящено информационной упаковке. По его словам, это глобальный стратегический тренд, развивающийся с пугающей скоростью…

Говоров Сергей, директор по развитию «Воронежсельмаша» призывал всех слушателей к использованию фотосепараторов, помогающих улучшить качество зерна. От качественного зерна возможен переход к премиальной упаковке.

Прекрасной возможностью для делегатов Форума были персональные бесплатные консультации Звезд Российского Консалтинга. Форум явился открытой площадкой для свободного общения всех участников рынка: производителей, продавцов и заказчиков.


Ньюсмейкер: Брендинговое агентство Depot WPF — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...