03.06.2016 10:55
Новости.
Просмотров всего: 5498; сегодня: 1.

Завод Hitachi в России запустил новый цех и начал экспорт экскаваторных стрел в Европу

В апреле на производственной площадке Hitachi в Тверской области завершилось строительство нового заготовительного цеха, где теперь осуществляются резка листовой стали, ее гибка и подготовка для этапа сварки, где из нее уже производятся стрелы, рукояти, поворотные платформы и ходовые рамы экскаваторов, выпускаемых на заводе Hitachi. Металлопрокат поступает от местных поставщиков. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил порядка 500 млн рублей. Теперь предприятие имеет четыре цеха: заготовительный, а также цеха сварки, покраски и сборки.

«Инвестиции в строительство нового заготовительного цеха – важная веха для завода Hitachi в России. Это позволило нам локализовать еще один этап производства, полностью контролировать его специалистами завода, а также сократить сроки изготовления продукции и снизить ее себестоимость», - отмечает Сэндзаки Масафуми, генеральный директор завода Hitachi в России.

Также завод осуществил первые отгрузки стрел для европейских экскаваторов среднего класса ZX210-5B, ZX220W-5B в рамках контракта, заключенного в 2015 году с европейским подразделением Hitachi Construction Machinery Europe NV (Нидерланды). На сегодняшний день уже отгружено более 100 стрел. По сравнению с серийными, они изготовлены из более толстого металла и содержат дополнительные элементы крепления. Ранее в Китае были проведены тестовые испытания методом контроля с разрушениями, в ходе которых стрелы, произведенные на заводе в Твери, продемонстрировали лучшие показатели в сравнении со стрелами, изготовленными заводом Hitachi в Японии. Договор заключен на два года.

«Применяемая система многоступенчатого контроля качества продукции, специализированное оборудование и высокий уровень профессионализма работников предприятия позволяют производить высококачественные стрелы и экспортировать их в Нидерланды в кратчайшие сроки. Уверен, что это только начало нашего долгого, продолжительного и эффективного сотрудничества», - подчеркнул Сэндзаки Масафуми.

О компании Hitachi Construction Machinery Eurasia Sales

Hitachi Construction Machinery входит в четверку мировых лидеров среди производителей строительного и горнодобывающего оборудования.* На территории России и стран СНГ продажи и поддержку техники Hitachi осуществляет 100% дочерняя компания Hitachi Construction Machinery Eurasia Sales, основанная в 2010 году. Ее дилерская сеть насчитывает более 100 филиалов в России и СНГ.

Hitachi Construction Machinery Eurasia Sales поставляет на российский рынок широкий ряд техники: гидравлические гусеничные экскаваторы эксплуатационной массой от 800 кг до 800 тонн, колесные гидравлические экскаваторы, фронтальные колесные погрузчики, самосвалы с жесткой рамой, гусеничные краны и технику специального применения. Компания является лидером в сфере поставок гидравлических экскаваторов на российском рынке строительной техники.

В 2013 году в Тверской области начал работу завод Hitachi Construction Machinery Eurasia Manufacturing по производству гидравлических экскаваторов. Общая площадь комплекса составляет 40 гектаров, площадь предприятия – 32 000 м2. Производственная мощность завода – 2000 гидравлических экскаваторов среднего размера (эксплуатационной массой 20-30 тонн) в год. На данный момент на заводе производятся 4 модели экскаваторов.

* (ежегодный рейтинг Желтые таблицы международного издания International Construction)

(лидер по импорту экскаваторов в Россию, данные импортной статистики)

О заводе Hitachi Construction Machinery Eurasia Manufacturing (Россия, Тверская область, индустриальный парк «Раслово»)

• Дата ввода в эксплуатацию: декабрь 2013 года.

• Официальное открытие: 25 июня 2014 года.

• Руководство: Сэндзаки Масафуми, генеральный директор Hitachi Construction Machinery Eurasia Manufacturing.

• Площадь территории завода: 40 гектаров.

• Площадь предприятия: 32 000 м².

• Производственная мощность: 2000 гидравлических экскаваторов среднего размера (эксплуатационной массой 20-30 тонн) в год.

• Объем инвестиций в строительство: 2,5 млрд рублей.

• Сотрудники: 221 специалист.

Видео о заводе Хитачи в России доступно на официальном YouTube канале HCM.

Читайте актуальные новости на официальном сайте Hitachi Construction Machinery в России и СНГ.


Ньюсмейкер: Hitachi — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...