01.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3652; сегодня: 2.

Линейка офисных устройств «Универсальный дизайн» Konica Minolta блестяще проходит тестирование

Линейка офисных устройств «Универсальный дизайн» Konica Minolta блестяще проходит тестирование

5 сентября линейка многофункциональных устройств bizhub серии «Универсальный дизайн» прошла строгое тестирование ассоциации German TÜV Product Service и была одобрена, как удобная в использовании для всех пользователей. В испытаниях были задействованы модели bizhub C250, bizhub C300/C352, bizhub 250/350 и bizhub 420/500.
Данное событие является очередным доказательством того, что Konica Minolta создает продукты под потребности и возможности любых пользователей, включая людей с физиологическими ограничениями При создании линейки «Универсальный дизайн» основной акцент был сделан на создании устройств максимально простых и интуитивно понятных в использовании и управлении, начиная от внешнего вида и физических характеристик и заканчивая интерфейсом панели управления. Все машины серии имеют универсальный дизайн, а это значит, что пользователь, который работал хотя бы с одним аппаратом bizhub, сможет без затруднений пользоваться и другими, и ему не надо будет для этого учиться заново. Модели имеют эргономичный дизайн и будущие офисные устройства Konica Minolta будут спроектированы в соответствии с этими же стандартами.
Некоторые ключевые возможности, которые делают линейку «Универсальный дизайн» удобной в использовании, включают простой и интуитивно понятный дисплей, информацию на котором можно 16-кратно увеличить, что важно для людей со слабым зрением. Все устройства легки в обращении и подходят даже для людей с ограниченными физическими возможностями.
«Универсальный дизайн» был разработан в ответ на поправку 508 (Section 508 - www.section508.gov) к принятому в США "Закону о реабилитации", требующую, чтобы информационные технологии, используемые государственными учреждениями, были доступны для людей с физическими недостатками. Поэтому соответствие устройств bizhub серии «Универсальный дизайн» этому законодательству – это еще одна гарантия удобства и простоты использования.
«Даже самое совершенное и профессиональное бизнес-оборудование представляет весьма малую ценность, если им трудно пользоваться. Именно поэтому мы разработали семейство устройств bizhub «Универсальный дизайн», - говорит Роберт Сетре (Robert Sethre), генеральный менеджер по маркетинговой стратегии и коммуникациям Konica Minolta. - Konica Minolta внедрила философию «Универсальный дизайн», гарантирующую легкость использования и доступность для всех. Поэтому для людей, которые хотят пользоваться нашими принтерами или копирами, не существует никаких преград».
Тестирование проводилось ассоциацией German TÜV Product Service, которая проверяет офисное оборудование на безопасность, удобство и простоту использования.
Последние испытания были проведены в апреле настоящего года и проверялись такие функции, как копирование, печать, сканирование, создание буклетов, пополнение бумаги и замена расходных материалов. Минимальное значение для прохождения аппаратом тестирования составляет 80% оценок 'хорошо' или 'отлично' для характеристик аппарата.
Устройства bizhub от Konica Minolta получили высокие оценки во всех категориях, и результаты превзошли все ожидания. Шесть испытателей поставили в среднем оценки "очень хорошо" или "хорошо" более 90% из 84 тестов. Панель управления и функция масштабирования также получили большое одобрение комиссии.
«Старые копиры зачастую были трудными в обращении, потому что панель управления была неудобно расположена. Машины Konica Minolta особенно удобны, в частности, для пользователей в инвалидном кресле», - констатирует Ирмгард Вандт (Irmgard Wandt), сотрудник управления кадров.
«Мы хотим, чтобы наши продукты прошли большое количество строжайших стандартов и тестирований по удобству использованию и обслуживанию. Поэтому прошедшее тестирование для нас очень важно, - продолжает г-н Р. Сетре – Легкость использования для людей с физическими ограничениями – одно из основных требований в серьезных тендерах, к чему Konica Minolta всегда относилась с большой серьезностью».
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH - ведущий поставщик устройств обработки изображения с филиалами и дистрибуторами в больше чем 50 странах мира. Компания делает главный акцент на решения для бизнеса, особенно в области цветной печати, микросистем, факсов и аналогичных устройств. Konica Minolta Business Solutions Europe - филиал Konica Minolta Business Technologies, Inc, штаб-квартира которого размещена в Токио, Япония. С общим штатом в 20,500 сотрудников во всем мире, Konica Minolta Business Technologies достигла уровня чистых продаж в 4.48 млрд. евро в 2003/2004 фискальном году. Основываясь на высокоточных оптических технологиях, развитых за многие годы при производстве камер, Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH стремится быть компанией, предлагающей оборудование и услуги, которые являются необходимыми для всех областей обработки цифрового изображения.
Московское Представительство Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH
Интересы компании на рынке России и стран СНГ представляет Московское подразделение Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH в сферу бизнеса, которого входит офисное оборудование: принтеры, копировальная техника, комплектующие и расходные материалы. Работа Московское Представительство Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH направлена на обеспечение присутствия и повышение узнаваемости брэнда Konica Minolta на рынке Российском и стран СНГ, расширение доли рынка, занимаемой Компанией и развитие дилерской сети на рынке России и СНГ.


Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...