11.12.2018 19:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 16943; сегодня: 2.

«Дни Дальнего Востока в Москве» пройдут в столице во второй раз

«Дни Дальнего Востока в Москве» пройдут в столице во второй раз

На официальном сайте «Дней Дальнего Востока в Москве» опубликована образовательная программа Фестиваля Дальнего Востока, который пройдет в «Экспоцентре» на Красной Пресне с 13 по 15 декабря.

Организаторы фестиваля расскажут гостям об уникальном и стремительно развивающимся регионе с разных сторон. Сегодня Дальний Восток России – место для учебы и отдыха, создания успешной карьеры и развития своего дела, реализации творческих амбиций. Дальний Восток назван национальным приоритетом России на весь XXI век: здесь ежегодно появляются новые мегапроекты, крупнейшие компании страны строят новые производства, авторитетные культурные центры открывают филиалы, развиваются программы научного и образовательного обмена со странами АТР.

Ведущие эксперты, представители органов власти, успешные бизнесмены и деятели культуры, представляющие регион, на пленарной дискуссии Фестиваля Дальнего Востока поделятся своими взглядами на развитие экономики и культуры региона. Помогать им в этом будет известный тележурналист, ведущий программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Евгений Попов – уроженец Владивостока, выпускник журфака Дальневосточного государственного университета.

Основные треки образовательной программы Фестиваля Дальнего Востока – «Правила жизни», «Анатомия успеха», «Практика достижений».

Дальний Восток – один из регионов России, где активно внедряется новая система образования. В Университете 20.35 и Школе цифровой экономики во Владивостоке можно получить образование, актуальное для завтрашнего дня. А у самых успешных студентов есть возможность отправиться на обучение в США, Южную Корею, Японию или Китай. На сессии, посвященной современным образовательным трендам, ректоры, авторы инновационных образовательных программ и эксперты расскажут, как меняется система образования в условиях нового цифрового мира, а также о том, по каким программам вузы Дальнего Востока взаимодействуют с ведущими университетами стран АТР.

Цифровизация – один из главных трендов современной экономики и общества. Сегодня Дальний Восток становится российским центром развития инноваций. На острове Русский планируется создание научно-технологического центра для реализации инновационных проектов. На профильной сессии представители технологического бизнеса расскажут об особенностях реализации глобальных цифровых проектов, многие из которых реализуются в дальневосточных регионах.

Также мероприятия Фестиваля Дальнего Востока будут посвящены развитию городов и населенных пунктов макрорегиона. В дискуссиях примут участие ведущие отечественные архитекторы и урбанисты, которым удалось изменить облик российских городов, в том числе и Москвы. Не останется без внимания и спортивная составляющая – мастер-классы будут посвящены популярному сегодня киберспорту, а также традиционным дисциплинам, о которых расскажут олимпийские чемпионы и призёры кубков мира, приглашенные к участию в Фестивале.

Каждый из трех дней фестивальной программы будет завершен концертом популярных исполнителей: 13 декабря выступит группа Therr Maitz, 14 декабря – Моя Мишель и 15 декабря – Марлины. Вход на концерт бесплатный для зарегистрированных на сайте участников.

«Дни Дальнего Востока в Москве» пройдут в столице во второй раз. Каждый гость сможет выбрать мероприятие по интересам: дальневосточная ярмарка с презентацией потенциала регионов прошла 3-9 декабря на Тверской площади, а с 13 по 15 декабря в павильонах «Экспоцентра» разместится Фестиваль Дальнего Востока – место встречи молодых талантов и перспективных специалистов с лучшими работодателями, продвинутыми экспертами и кумирами поколения.

Организаторы проекта «Дни Дальнего Востока в Москве» – аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО и Минвостокразвития России.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...