15.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7904; сегодня: 2.

adidas создал самые легкие футбольные бутсы

adidas создал самые легкие футбольные бутсы

F50 adiZero – самые легкие и быстрые бутсы в истории adidas

adidas с гордостью представляет новинку - F50 adiZero, самые лёгкие бутсы из всех, которые когда-либо выпускались компанией. Невероятно, но новая революционная модель весит всего 165 г* и изготовлена с применением таких передовых технологий, которые сделали ее самой легкой и скоростной за всю историю бутс, произведенных adidas.

Лионель Месси, Игрок года по версии ФИФА, первым наденет эти бутсы, выполненные в переливающихся хамелеоновых: фиолетовом, белом и кислотно-салатовом цветах, на предстоящем Чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР. «Я просто поражен легкостью этих бутс, я едва чувствую их на ноге. Скорость – одна из важнейших составляющих футбола, и, я надеюсь, что надев самые легкие в мире бутсы, я стану еще быстрее, а моя игра на важнейшем турнире года – еще результативнее!»- сказал Месси.

Скорость в современном футболе решает всё – порой от миллиметра или тысячной доли секунды зависит исход всего матча. Учитывая соответствующие пожелания футболистов, аdidas превратил классические F50 в самые легкие бутсы в своей линейке, пересмотрев законы и задав новые параметры скорости.

Обри Долан, старший продакт-менеджер аdidas Football, говорит: «Игроки, среди которых Лионель Месси, постоянно обращались к нам с просьбой создать бутсы, которые сделают футболистов быстрее. Каждый игрок хочет оказаться у мяча первым, и мы решили, что лучший способ добиться этого – сделать самые легкие бутсы».

В бутсах F50 adiZero футболисты будут играть во время Чемпионата мира по футболу 2010. Эксклюзивные бутсы переливающегося фиолетового, белого и кислотно-салатового цветов достанутся Лионелю Месси и Стивену Пинаару (Южная Африка), бутсы ярко-желтого, черного и золотистого цвета наденут Джози Альтидор (США), Шунсаке Накамура (Япония), Саломон Калу (Кот-д’Ивуар), Арьен Роббен (Голландия) и Лукаш Подольски (Германия), а Давид Виллья (Испания), Самир Насри (Франция), Джермейн Дефо (Англия) и Йохан Фонлантен (Швейцария) примерят черно-желтый вариант. Бутсы поступят в продажу 24 мая 2010 года по цене 220 долларов США во всех магазинах аdidas Sport Performance, ведущих интернет-магазинах и в отдельных спортивных магазинах по всему миру.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ / ТЕХНОЛОГИЯ

F50 adiZero – это революционная модель, выполненная на основе самых легких материалов и передовых технологий. Достичь рекордно малого веса в 165 г* удалось благодаря облегченной колодке с более широкой подошвой и пяткой, позволяющими оптимально распределить нагрузку по всей бутсе.

*165 г весит модель размера 41(UK 8.5)

Гладкий верх бутс – поверхность SprintSkin, - изготовлен из инновационного однослойного полиуретанового волокна, что сократило общий вес и обеспечило комфортное ношение бутс, облегающих ступню, словно вторая кожа. В модели F50 adiZero использована асимметричная параллельная шнуровка, которая позволяет увеличить площадь поверхности для оптимального контакта с мячом при ударе, а перфорированная стелька Ultra Light уменьшает вес и увеличивает скорость.

Инновационная колодка дополняется уникальной подошвой Sprint Frame, при создании которой были использованы трехмерные «мосты» для обеспечения стабильности и устойчивости средней части стопы. Вдохновившись моделью беговых спринтерских шиповок, аdidas снабдил подошву революционными шипами треугольной формы, позволяющими развить максимальную скорость и обеспечивающими устойчивость бутсы при продольных и поперечных движениях, в любой момент игры.

Для устойчивости, верхняя часть бутс изнутри выполнена из сплошной сетки полосок из термополиуретана Thermo Polyurethane (TPU). Сплошная подошва, из того же материала, позволяет обеспечить стабильность при продольных и поперечных движениях. Материал защищает поверхность от истирания и придает бутсам гладкий и стильный вид.

Notes:..

Следите за « adidas’ 50 Days of Fast » на www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/adidasfootball с участием Месси, Кака, Де Росси, Симао, Баллака и Гюркуффа, которые поделятся своими мыслями о том, как эволюционировали со временем скорости в футболе. Пользователи Facebook (Запрещенная в РФ организация) также смогут принять участие в викторине, победитель которой получит пару бутс F50 с автографом Месси.


adidas создал самые легкие футбольные бутсы


Ньюсмейкер: Adidas — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...