21.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5171; сегодня: 1.

Летний Лагерь «Лаборатории Касперского» открывает сезон 2010

Летний Лагерь «Лаборатории Касперского» открывает сезон 2010

«Лаборатория Касперского» объявляет о начале работы второго Летнего Лагеря для старшеклассников. Летний Лагерь 2010 в рамках проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» стартует 30 июня и завершится 14 августа.

Этим летом «Лаборатория Касперского» вновь приглашает старшеклассников в Ярославскую область на берег реки Волги, где пройдут первая и вторая смены Лагеря. Заключительная третья смена состоится в Венгрии и Словакии. Впервые специалисты проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» провели образовательный Лагерь в 2009 году.

Летний Лагерь «Лаборатории Касперского» объединяет школьников 14-17 лет, студентов, преподавателей и приглашенных экспертов. Участники заинтересованы в углублении знаний в области информационных технологий, бизнес-обучении, специализированных тренингах, семинарах, и, конечно, в общении друг с другом.

Здесь, в Летнем Лагере, молодые люди реализуют проекты, которые впоследствии пополнят их профессиональное портфолио. Активные, талантливые участники Лагеря и других образовательных инициатив «Лаборатории Касперского» становятся кандидатами на работу в компании. Одной из основных задач проекта является формирование сообщества единомышленников, глубокие предметные знания которых подкреплены реальным опытом командной работы, моделированием бизнес-задач и их успешным решением.

«К нам, прежде всего, приходят те, кто уже сейчас, учась в школе, задумываются об успешной профессиональной реализации, — говорит Станислав Шевченко, руководитель отдела образования, заместитель директора по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». — Летний Лагерь развивает личностные, деловые качества ребенка и является осознанной инвестицией в его будущее».

С участниками Лагеря работают эксперты по компьютерной безопасности «Лаборатории Касперского», преподаватели предпринимательства из партнерских вузов, опытные тренеры и психологи, квалифицированные вожатые. Помимо профессионального обучения, программа Лагеря включает полноценный активный отдых: велосипедные прогулки, плавание, спортивные эстафеты, пейнтбол, творческие программы, экскурсии.

«Мы постоянно взаимодействуем с аудиторией школьников и студентов и чутко понимаем ее потребности», — продолжает Станислав Шевченко. «Участникам проекта мы пытаемся не просто передать набор фактов и инструментов, повысить компьютерную грамотность, но и привить им чувство ответственности за эти знания, направить силу полученных знаний в созидательное русло, помогаем сориентироваться в выборе будущей профессии», — заключает Станислав.

«Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» регулярно проводит мероприятия совместно с общеобразовательными и специализированными школами, лицеями, факультетом вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им М. В. Ломоносова, патронирует Специализированный учебно-научный центр, Школу им. А.Н.Колмогорова. В рамках образовательных проектов «Лаборатории Касперского» также партнерствует с Московским государственным институтом электроники и математики, Московской финансово-промышленной академией, Росcийским университетом дружбы народов, Московским педагогическим государственным университетом и пр.

Летний Лагерь от «Лаборатории Касперского» завершает годовой цикл мероприятий для старшеклассников и студентов, которые проходят в рамках инновационного проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний». Первая и вторая смены пройдут с 30 июня по 13 июля и с 13 июля по 26 июля соответственно. Европейская смена начнется с 28 июля и завершится 14 августа. В сентябре «Антивирусная школа» вновь откроет свои двери для всех желающих.

О проекте «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний»

«Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» http://www.av-school.ru — это инновационный образовательный проект для старшеклассников и студентов, позволяющий получать современные знания в области информационных технологий, компьютерной безопасности, расширять умения и навыки грамотного пользователя ПК, постоянно обновлять и совершенствовать свои знания в быстро развивающейся предметной области.

Проект объединяет старшеклассников, учащихся школ, студентов, учителей информатики, преподавателей, родителей, экспертов Лаборатории и состоит из комплексной системы мероприятий. Кроме того, «Антивирусная школа» является системной платформой для подготовки специалистов в компанию «Лаборатория Касперского» и IT-индустрию.

Проект «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» призван помочь старшеклассникам в самоопределении, самоутверждении, необходимости правильного выбора будущей специальности, выстраивании целей, задач и направления своего профессионального движения.

О компании

«Лаборатория Касперского» http://www.kaspersky.ru — самый популярный в России и крупнейший в Европе производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Компания входит в четвёрку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности.

«Лаборатория Касперского» — это международная группа компаний с центральным офисом в Москве и пятью региональными дивизионами, через которые осуществляется управление деятельностью локальных представительств и партнеров компании в соответствующих регионах: в Западной Европе, Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в Северной и Южной Америке, Японии и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Партнерская сеть компании объединяет более 700 партнеров первого уровня более чем в 100 странах мира. Технологии компании защищают более 300 млн. пользователей во всем мире.

Наиболее ценным активом и одновременно основным объектом инвестиций «Лаборатории Касперского» является персонал компании. За 10 лет ее штат вырос в 15 раз.


Ньюсмейкер: PR Partner — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...