07.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5009; сегодня: 2.

18 лет совершенства

18 лет совершенства

Компания Lenovo объявляет о выпуске 60-миллионного мобильного компьютера ThinkPad

Согласно данным компании Lenovo в октябре 2010 года в мире будет продан 60-миллионный мобильный компьютер ThinkPad. Этот важное событие совпало с юбилеем бренда — первые ThinkPad были представлены 18 лет назад.

На сегодняшний день каждую секунду покупатели в более чем 60 странах мира приобретают 14 ноутбуков ThinkPad. Это позволило компании Lenovo занять 17% рынка корпоративных мобильных компьютеров (данные компании IDC за второй квартал 2010 года), что, в сочетании с успехами компании на рынке для конечных потребителей, лишний раз подтверждает статус Lenovo как самого быстрорастущего игрока на компьютерном рынке.

«Для многих ThinkPad является синонимом качества, надежности и инновационного подхода к решению повседневных задач, — отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. — 18летний юбилей - символический этап в развитии, и Lenovo не собирается останавливаться на достигнутом. Не так давно мы представили линейку ThinkPad Edge, предназначенную для профессионалов малого и среднего бизнеса, и планируем дальше развивать бренд ThinkPad, расширяя его аудиторию, внедряя новые технологии, повышая качество сервисного обслуживания».

Всегда первые с ThinkPad

Первые модели ThinkPad были показаны 18 лет назад, в октябре 1992 года. С момента своего появления компьютеры ThinkPad зарекомендовали себя как решения, предоставляющее пользователям максимальную производительность, мобильность, а также низкую общую стоимость владения в сочетании с высокой надежностью. Универсальное решение для бизнеса, ноутбуки ThinkPad компании Lenovo предлагают инновационные решения, de-facto ставшие общепринятым стандартом. Они являются воплощением инновационных тенденций и обладают более чем 2000 наградами в облати проектирования и технологий. Именно в ThinkPad впервые на рынке были реализованы такие решения, как:

• Первая "влагозащищенная" клавиатура

• Первые встроенные оптические приводы CD-ROM и DVD-ROM

• Первые решения для беспроводного подключения к Интернет

• Первая система безопасности контента

• Первый на рынке сканер отпечатков пальцев

• Первая на рынке мобильная рабочая станция с двуми экранами

ThinkPad. Подтверждение успехов

ThinkPad широко известен высокой надежностью, легкостью в использовании и администрировании и высоким качеством технической поддержки. Агентство TBR пятый раз подряд признает ноутбуки ThinkPad лидерами среди мобильных компьютеров для бизнеса в исследовании, анализирующем предпочтения и степень удовлетворенности техникой корпоративными заказчиками. В семи из десяти последних рейтингов TBR ноутбуки ThinkPad компании Lenovo были признаны лидерами среди мобильных компьютеров для бизнеса.

Мало кто знает, но рынок ноутбуков, используемых в космосе, на 100% принадлежит ноутбукам ThinkPad. Они установлены на всех космических челноках NASA, и на Международной Космической Станции. Зайдите на сайты NASA или JAXA (Агентство Исследования Космоса Японии) в раздел «галерея» или «фото-библиотека», и вы увидите ноутбуки ThinkPad, на которых работают космонавты всех последних миссий. NASA сертифицирует конкретные платформы и технологии для работы в космосе, а не производителей. Поэтому представители агентства посещают штаб-квартиру Lenovo практически каждый год, и обсуждают с инженерами, какую платформу они будут использовать в будущем. Благодаря этому тесному сотрудничеству, компания Lenovo смогла разработать ряд решений, которые существенно улучшили качество продукции как для конечных потребителей, так и для корпоративных пользователей.

Ноутбуки ThinkPad используются Американским Центром Изучения Погоды в рамках научно-исследовательского проекта Vortex 2, направленого на изучение процессов образования и жизни торнадо. Более 50 продуктов линейки ThinkPad обеспечивают стабильную работу, собирают информацию в режиме реального времени, предоставляют навигационную информацию в суровых погодных условиях, оперативно предоставляют сводки погоды и анализируют информацию на несколько лет вперед.

Модели для решения Ваших бизнес-задач

Клиенты Lenovo могут выбрать персональный компьютер из широкого спектра моделей ThinkPad:

• Мобильные планшеты и ноутбуки серии X (планшет X201 Tablet, ноутбуки X201, X201s, X100e)

• Высокопроизводительные ноутбуки T серии, максимально увеличивающие продуктивность и эффективность бизнеса (T410s, T410, T510)

• Мобильные рабочие станции W-серии для профессионалов (W510)

• L-серия, идеальное решение для повседневных деловых задач (L412, L512)

• Созданная для малого и среднего бизнеса серия ThinkPad Edge (модели с дисплеем 11, 13,14 и 15 дюймов)


18 лет совершенства


Ньюсмейкер: Fleishman-Hillard Vanguard — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...