18.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5507; сегодня: 1.

Компания «Профессиональные и Торговые автоматы» на выставке ПРОДЭКСПО-2009

Компания «Профессиональные и Торговые автоматы» на выставке ПРОДЭКСПО-2009

Компания «Профессиональные и Торговые автоматы» – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия), приняла участие в 16-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО-2009, проходившей с 9 по 13 февраля в ЦВК «Экспоцентр» (Москва).

Выставка ПРОДЭКСПО занимает особое место в календаре мероприятий российского продовольственного рынка. Ежегодно здесь широко представлены практически все его сегменты, развернуты национальные экспозиции, проводятся тематические форумы. Все это дает участникам и посетителям ПРОДЭКСПО возможность получить верное представление о состоянии и тенденциях развития интересующих их сегментов, найти перспективные ниши бизнеса, из первых рук получить всю необходимую информацию для оценки новых бизнес-идей, завязать соответствующие деловые контакты.

Очевидно, что в этом году выставка проходит в достаточно сложных экономических условиях. Однако, по мнению компании «Профессиональные и торговые автоматы», в этих условиях, оказывающих общее негативное влияние на динамику развития рынка, есть и составляющая, позитивная для развития вендинга. Прежде всего, это касается автоматов, готовящих кофе и другие высококачественные напитки. С одной стороны, полностью сохраняются традиционные преимущества вендинга: относительно невысокие начальные затраты и низкие риски, простота бизнес-плана, хорошие перспективы масштабирования бизнеса, высокая рентабельность напитков, приготовленных на основе натурального кофе (наценка превышает 100%). С другой стороны, снижение уровня реальных доходов населения вынуждает все большее число людей тратить меньше денег. В итоге, растет число потребителей, покупающих кофе в автоматах, а не в кафе, где качество напитка находится на сопоставимом уровне, а цена – в два-три раза выше. Наконец, все больше высокооплачиваемых сотрудников компаний, столкнувшись с угрозой увольнения или резкого снижения зарплат и премий, стремится использовать имеющиеся накопления, чтобы создать надежный дополнительный источник доходов. «Кофейный вендинг» идеально отвечает этим требованиям, что привело к появлению новой категории потенциальных предпринимателей. Именно с учетом этих факторов была разработана концепция участия компании «Профессиональные и торговые автоматы» в ПРОДЭКСПО-2009.

Традиционно, на стенде компании «Профессиональные и торговые автоматы» работали квалифицированные аналитики-консультанты, помогавшие предпринимателям правильно оценить риски и просчитать оптимальный бизнес-план вендинга в реальных условиях современного рынка. Также на стенде было представлено оборудование, наиболее соответствующее текущей ситуации ведения бизнеса: популярный на российском рынке профессиональный торговый автомат Saeco Cristallo 400 и новая высокопроизводительная кофемашина Saeco Idea Duo с двумя кофемолками, ориентированная на использование в барах и ресторанах с большим потоком посетителей. Постоянно проходившие дегустации позволили всем желающим убедиться в превосходном качестве напитков, приготовленных на этом оборудовании.

Отметим, что сбалансированные характеристики автоматов семейства Saeco Cristallо –стабильно высокое качество напитков, длительный ресурс узлов, совместимость с любыми современными платежными системами, высокая надежность и комплекс технических решений, снижающих затраты на обслуживание – точно отвечают потребностям операторов вендинга. При этом модель Saeco Cristallo 400 отличает относительно невысокая цена, что важно и для начинающих предпринимателей, стремящихся максимально сократить начальные затраты на «запуск» бизнеса, и для крупных сетей, приобретающих сразу десятки автоматов.

По оценкам компании «Профессиональные и торговые автоматы», сегодня на российском рынке именно возможность снизить начальные затраты является ключевым фактором при принятии решения о начале или расширении вендингового бизнеса. Компания разрабатывает целый комплекс соответствующих программ и акций, ориентированных на различные категории потребителей. Первая такая акция «Специальная цена на Saeco Cristallo 400» была запущена в день открытия выставки ПРОДЭКСПО-2009. По ее условиям, до 27 февраля операторы вендинга смогут приобрести эти торговые автоматы по цене 3277 евро, в которую включены: годовая гарантия, настройка оборудования, доставка до транспортной компании или до места установки в пределах МКАД, а также платежная система, включающая купюроприемник JCM (Япония) со стекером на 500 купюр и монетоприемник CoinCo Global 2 (США). Отметим, что данная акция проводится в рамках программы «Дегустация», запущенной в мае 2008 года с целью популяризации вендинга как вида бизнеса и продвижения высококачественного оборудования компании Saeco. Высокие результаты программы «Дегустация» в прошлом году привели к ее продлению на 2009 год.

Экспозиция компании «Профессиональные и торговые автоматы» вызвала большой интерес посетителей выставки. При этом сотрудники компании отметили увеличение доли посетителей, не просто впервые знакомящихся с идеей вендинга, а серьезно просчитывающих практические варианты вхождения в этот бизнес или расширения уже существующей сети.

О компании ООО «Профессиональные и Торговые автоматы»:

ООО «Профессиональные и Торговые автоматы» - эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании - различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).

ООО «Профессиональные и торговые автоматы» имеет широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании в различных регионах Российской Федерации.

Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам полного перечня расходных материалов, установке программного обеспечения Astute Control, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.

Компания ООО «Профессиональные и торговые автоматы» входит в холдинг «ХК «Проксима», которая объединяет компании «Мир Эспрессо», «Проксима», «Мир Эспрессо регионы», «КСистем» и Saeco Vending.


Ньюсмейкер: Профессиональные и Торговые автоматы — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...