21.08.2020 10:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 78048; сегодня: 4.

Концерт «Из Лондона с любовью» при поддержке Altus Flutes

Концерт «Из Лондона с любовью» при поддержке Altus Flutes

Дуэт Анны Кондрашиной (флейта) и Павла Тимофеевского (фортепиано) исполнит шедевры французской музыки.

26 августа в 15:00 по московскому времени состоится онлайн-концерт талантливой флейтистки, лауреата международных конкурсов, артиста Altus Flutes и педагога Московского флейтового центра Анны Кондрашиной совместно с пианистом и композитором Павлом Тимофеевским. Концерт пройдет в Арт-клубе 1901 (1901 Arts Club) в Лондоне, трансляцию можно будет посмотреть на странице Altus Flutes в Facebook (Запрещенная в РФ организация). Ссылка на регистрации на концерт: .

Творческий дуэт музыкантов уникален неповторимым звучанием аранжировок для флейты и фортепиано. В этот раз исполнители порадуют слушателей композициями из мира французской музыки.

Программа концерта:

- Георг Телеман Филипп "Фантазия для флейты соло № 7 Ре мажор";

- Филипп Гобер "Ноктюрн и Аллегро Скерцандо для флейты и фортепиано";

- Клод Дебюсси "Соната для скрипки и фортепиано (переложение для флейты и фортепиано)".

Сборник Георга Телемана Филиппа «12 фантазий для флейты соло» был опубликован в Гамбурге в 1732-1733 годах. "Первая часть фантазии № 7" представляет собой увертюру во французском стиле с величественными и горделивыми началом и окончанием и более подвижной, танцевальной серединой.

"Ноктюрн и Аллегро Скерцандо" французского композитора, флейтиста и дирижера Филиппа Гобера восхищают легкостью и мелодичностью звучания. Среди множества композиций Гобера более двадцати были написаны для флейты. В музыкальном языке композитора можно услышать стилевые отголоски Клода Дебюсси, Сезара Франка и Мориса Равеля.

Весной 1917 года Клод Дебюсси закончил свою сонату для скрипки и фортепиано (третью из серии шести задуманных), которая стала его последним произведением. Работа над этим произведением далась композитору с большим трудом, его терзали сомнения и постоянная самокритика. «Это, — писал он Жаку Дюрану 23 февраля 1917 года, — одна из тех тысяч маленьких интимных трагедий, которые делают, опадая, не больше шума, чем роза, лишающаяся лепестков, и оставляют вселенную в покое». Переложения произведения Дебюсси для флейты и фортепиано - один из многих музыкальных проектов Анны Кондрашиной и Павла Тимофеевского, над которым музыканты работали совместно во время самоизоляции.

«Когда мы стали понимать, что мир остановился и наша музыкальная индустрия, можно сказать, временно прекратила свое существование, возникло особо острое желание делиться музыкой со слушателями. Так родилась идея устраивать выступления на улице, рядом с домом для соседей нашего района в Лондоне. Таким образом, мы могли избежать нарушения правил самоизоляции: соседи слушали нас из окон, кто-то выходил из подъезда и стоял в отдалении на улице. Мы сыграли в общей сложности семь концертов с разными программами. За это время мы «переработали» такие известные произведения как сюиты из балета «Щелкунчик» Чайковского, оперы «Кармен» Бизе и многое другое. Реакция нашей «публики» превзошла все ожидания! Нам присылали открытки с благодарностью, говорили, как музыка трогала их буквально до слез и как наши выступления сплотили район. И мы, и наши соседи одинаково ждали «концертов». Для нас это был способ какого-то музыкального общения друг с другом и со слушателями, а для них - отдушина, что-то, чего было приятно ждать в эти рутинные дни самоизоляции», - отметила Анна Кондрашина.

Подробнее об исполнителях:

Анна Кондрашина лауреат таких престижных конкурсов, как 9-й Международный конкурс флейтистов в Кобе (Япония) и 3-й Международный конкурс Николе в Гуангжоу (Китай). В 2018 году Анна была награждена серебряной медалью Компании музыкантов в Англии (the Worshipful Company of Musicians Silver Medal). Анна выступала в качестве солистки с такими дирижерами, как Зубин Мета в Израиле и Хироши Секия в Японии.

Является приглашенным музыкантом во многих коллективах Англии, Израиля и России, исполняющих музыку на барочных и современных инструментах, и работает с такими дирижерами, как Марк Элдер, Тревор Пиннок, Давид Афкхам и Даниэль Орен. В 2018 году Анна была приглашена в образовательную программу Лондонского Филармонического Оркестра и в оркестр Филармонии в 2019.

Анна регулярно принимает участие в разных фестивалях и концертах по всему миру: в России, Великобритании, Италии, Германии, Израиле, Китае и Японии. Она выступала на таких площадках, как Залы Вигмор (Wigmore Hall), Королевский Фестивальный (Royal Festival Hall) в Лондоне, Рахманиновский, Малый и Большой Залы Московской Консерватории и Зал Сартори (Suntory Hall) в Токио. Анна сотрудничала с такими известными музыкантами, как Денис Буряков, Ваг Папян, Рейчел Поджер, Марк Пекарский, Анатолий Левин.

Анна Кондрашина родилась в Москве, в семье выдающегося русского дирижера Кирилла Кондрашина. С отличием закончила МССМШ (колледж) им. Гнесиных (класс флейты М. А. Чепуриной), затем Московскую Государственную консерваторию им. П. И. Чайковского – Факультет исторического и современного исполнительского искусства, класс доцента О. Ю. Ивушейковой (старинная и современная флейта), а также доцента Д. В. Соколова (старинный камерный ансамбль).

По окончании Московской консерватории в 2013 году Анна продолжала свое обучение в Университете Тель Авива (Buchmann-Mehta School of Music) в классе профессора Йосси Арнхайма, где обучалась по программе Adler-Buchmann для высокоталантливых иностранных студентов.

В 2017 году Анна получила полную стипендию для обучения в Королевской Академии Музыки в Лондоне, в классе знаменитого флейтиста Уильяма Беннета.

Анна живет и работает в Великобритании. С 2020 года - артист фирмы Альтус (Altus Flutes).

Пианист и композитор Павел Тимофеевский сегодня является одним из самых ярких, убедительных и разноплановых артистов своего поколения. Родился в Москве, образование получил в Англии, где закончил с отличием Королевскую Академию Музыки. Павел живет и работает в Лондоне. Он выступал на всех главных концертных площадках Великобритании, среди которых Залы Вигмор (Wigmore Hall), Королевский Фестивальный (Royal Festival Hall) и зал Королевы Елизаветы (Queen Elizabeth Hall). Концертные туры, а так же выступления на телевидении и радио помимо Великобритании проходили в России, Франции, Испании, Швейцарии, Греции, Италии, на Кипре, в Южной Африке, в Кении, в Индии, в США, в Китае, и в Канаде. Павел награжден престижными Британскими музыкальными премиями, в числе которых Фортепианный Приз имени пианистки Майры Хез и победа на конкурсе канала Би-Би-Си "Композитор Года”.

Павел регулярно сотрудничает с кинематографом: он снялся и записал музыку для фильма «Чайковский» (Американский канал Biography), является автором музыки для русского документального кино, включая отмеченный критиками телевизионный фильм «Конец Прекрасной Эпохи» (Канал ТВЦ), а также для анимационных работ по заказу студии «Союзмультфильм». В июле 2014 года состоялась мировая премьера его Оркестровой Сюиты для симфонического оркестра в зале Кадоган (Cadogan Hall) в Лондоне, где Павел блестяще проявил себя и в качестве дирижера.
В его активе и два альбома камерной музыки, выпущенные британской звукозаписывающей компанией «Music Chamber». Павел регулярно рассказывает увлекательные истории из мира музыки в серии лекций-концертов для Кенсингтонского Музыкального Собрания в Лондоне. В 2016 Павел основал Летние фортепианные мастер-классы в Оксфорде.
Осенью 2018 состоялись дебюты Павла как солиста, камерного музыканта и дирижера в Лос-Анджелесе (театр Фреда Кали) и Торонто.

Погрузитесь в атмосферу величия и спокойствия вместе с Анной Кондрашиной и Павлом Тимофеевским в 15:00 мск: .

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн, Культура, искусство, музеи, Развлечения, Центр поддержки творческих проектов
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Германия, Греция, Израиль, Индия, Испания, Италия, Канада, Кения, Кипр, Китай, Россия, Соединенные Штаты Америки, Франция, Швейцария, Япония
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон, Израиль - Тель-Авив, Япония - Токио
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Лос-Анджелес
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Азия Юго-Восточная, Азия Южная, Америка Северная, Африка, Ближний Восток, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Европейский союз, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Московский флейтовый центр
Сайт: www.magicflutecenter.com
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...