21.01.2021 20:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 6097; сегодня: 2.

Вторую ежегодную церемонию Bigo Awards Gala проведет Bigo Technology

Вторую ежегодную церемонию Bigo Awards Gala проведет Bigo Technology

Компания Bigo Technology (Bigo), ответственная за разработку коммуникационных платформ нового поколения, таких как BigoLive (прямые трансляции) и Likee (короткие видеоролики), 21 января в 20:00 (GTM+8) проведет вторую ежегодную церемонию Bigo Awards Gala, посвященную стойкости ее вещательного сообщества в течение ушедшего года. Мероприятие будет транслироваться на музыкальном канале BigoLive Music Livehouse (Bigo ID: Music), где десятки ведущих получат свои награды. Тема этого года — "Connecting the World" (Объединяя мир), и компания Bigo посвятила данное мероприятие лучшим ведущим со всего мира, преодолевшим множество преград в столь неспокойный год.

Учитывая, что в этом году мероприятие будет полностью виртуальным, компания Bigo планирует открыть его вступительным словом своего виртуального талисмана Dino. В ходе ежегодной Гала-церемонии призы получат более 72 семей, созданных группами пользователей приложения BigoLive, и 78 ведущих, а компания Bigo, в свою очередь планирует рассказать об успехах каждого из них в течение всего года. Победители будут выбраны в четырех категориях: «Лучший региональный ведущий», «Лучший международный ведущий» и «Лучшая международная семья», куда войдут лидеры в отдельных регионах и на глобальном уровне. В этом году отбор прошли ведущие из 150 стран и регионов мира.

«Covid-19 вынудил нас физически дистанцироваться от людей, которых мы любим больше всего, и подавляющее большинство мероприятий перешло в виртуальном пространстве, в результате чего стриминг стал лучшим инструментом объединения людей со всего мира для обмена впечатлениями в режиме реального времени, — заявил представитель компании Bigo Technology. — Несмотря на пандемию, пользователи BigoLive доказали, что для формирования значимых связей вам не обязательно находиться рядом. Мы очень гордимся тем, как наши пользователи поддерживали друг друга в течение такого трудного года, и с радостью отмечаем их вклад в объединение мира посредством прямых трансляций. И поскольку в этом году мероприятие полностью виртуальное, мы ожидаем, что аудитория будет еще больше, чем в прошлом».

Кроме того, в рамках мероприятия запланировано множество выступлений, организованных самими ведущими, в числе которых огненные шоу, диджей сеты, танцы в стиле K-pop и песни на языке урду. Учитывая общее количество пользователей по всему миру, превышающее 400 миллионов человек, такие выступления будут являться отражением многообразия глобальной зрительской базы сервиса BigoLive. В этом году для зрителей предусмотрено несколько новых форматов участия в Гала-церемонии. Голосуя за своих любимых ведущих, артистов и любимые семьи, зрители получат билеты, которые можно будет использовать в лотерее. В числе призов этого года: подушка Dino, а также виртуальные подарки, такие как подвески, эффекты, значки и медали, разработанные специально для Гала-церемонии.

Одним из самых выдающихся победителей в этом году была Ami Ohta (Эми Охта), известная под ником Amyfrom Tokyo, ведущая из Японии, занявшая первую строчку в списке Лучших международных ведущих на BigoLive. Эми завоевала популярность не только в ходе ежедневного общения со своей аудиторией, но и благодаря прямым трансляциям во время своего путешествия перед началом пандемии. Для Эми самым интересным элементом прямых трансляций на BigoLive является функция PK, которая позволяет пользователям сражаться друг с другом в различных играх. Она часто посещает международные состязания по PK и в этом году даже выиграла Чемпионат мира.

«Я не могу выразить, насколько большая честь для меня получить звание лучшего международного ведущего на Гала-церемонии Bigo этого года, — говорит Эми Охта. — С учетом всего, что происходит в мире на данный момент, платформа BigoLive превосходно справилась с задачей привлечения и удержания интереса пользователей, и я очень рада, что внесла свою лепту».

Еще одним выдающимся победителем Гала-церемонии этого года стала лучшая американская ведущая BigoLive Megan Nguyen (Меган Ньен), известная под своим ником MeganQQ. Имея 2 миллиона фанатов на BigoLive, MeganQQ завоевала популярность за счет крупных мероприятий на платформе и крупных турниров по PK. Она билингв, и поэтому может общаться и взаимодействовать с обширной международной аудиторией Bigo. «Одна из моих главных задач в этом году заключалась в том, чтобы стать лучшей ведущей в США, учитывая, сколько в Америке талантливых и сильных стримеров, — заявила Ньен. — Я очень горжусь тем, что являюсь топовой американской ведущей и моя семья Bigo Live продолжает расти».

Каждый победитель получит за свои достижения медаль и подарочную коробку, а также награды внутри приложения. Кроме того, они будут изображены на билбордах, размещенных на различных достопримечательностях в 23 странах мира. По мере того, как стриминг выходит на первое место среди развлечений, топовые ведущие BigoLive становятся настоящими знаменитостями, а их поклонники по всему миру радуются успеху своих любимцев.


Ньюсмейкер: Bigo Technology — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...