03.03.2023 09:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 12239; сегодня: 18.

Теперь в Москве украшения для всех!

4 и 5 марта в Москве в Выставочном пространстве «Сделано в СССР», пройдет Фестиваль Клуба любителей украшений «Московское кольцо», Союза коллекционеров России.

Главной задачей клуба является привлечение любителей и коллекционеров украшений, а также изучение различных стилей и направлений - от антиквариата и винтажа до современного ювелирного искусства и авторских работ художников.

Коллекционеры, галеристы, художники – авторы украшений, ювелиры соберутся в едином пространстве для проведения выставки, презентаций, и лекций с экспертами в области украшений.

В программе фестиваля, впервые, широкой публике будут показаны украшения и аксессуары, принадлежащие Людмиле Гурченко, из личной коллекции Марины и Ланы Бартеневых.

В экспозиции «Венецианский карнавал» можно увидеть:

- антикварные венецианские бусы, созданные в технике Миллефиори в период конца 19 и начала 20 веков;

- пояса оби, сумочки для кимоно, пряжки обиджиме, шпильки – заколки и многое другое представлено в коллекции предметов декоративно–прикладного искусства Японии и Юго-Восточной Азии;

- «украшения для звезд». Эксклюзивная винтажная бижутерия эпохи расцвета кинематографа 50-х годов прошлого века;

- «Египет». Авторская коллекция украшений дизайнера Ренаты Кокориной. Создана по мотивам украшений древнего Египта в технике «ювелирный сутаж».

 В рамках фестиваля пройдут презентации:

- «Советские украшения в серебре». Ольга Лабзина – культуролог, исследователь предметов ювелирного искусства Советского периода. Соавтор книги «Советское серебро. Ювелирные украшения 1920 – 1970 годов».

- «Клипсы как искусство». Все любопытные факты из истории этих украшений, секреты ношения и советы по выбору. Будет представлена уникальная коллекция клипс, насчитывающая более 300 экземпляров от 1950-х до 2000-годов. Презентация Натальи Завозненко, коллекционера и продавца винтажных украшений из Европы.

- «Коралл, его разновидность, имитация и способы определения натуральности». Презентацию представляет Ольга Д'Аниелло - антиквар и коллекционер, специалист по кораллам.

- «Все о бисере». Наталья Гоголевская-дизайнер аксессуаров и бижутерии, мастер по трикотажу, модель, проведет презентацию с конкретными примерами на практике.

Наш фестиваль — это редкая возможность лично познакомиться и пообщаться с ведущими коллекционерами и авторами украшений, приобрести уникальные изделия из «первых рук».

Вас ждет «Почти беспроигрышная лотерея» и розыгрыш суперпризов. А также утешительные подарки для тех, кто не выиграл суперпризы.

Это и многое другое впервые будет представлено в самобытном формате Фестиваля любителей украшений «Московское кольцо».

Адрес: Москва метро Электрозаводская, ул. Большая Семеновская, 10, стр. 13.

Телеграмм: tme/...lu. b

Контакты: Людмила Ненашева – руководитель Клуба любителей украшений «Московское кольцо» Союза коллекционеров России,vintageplaza@mail.ru, Евгения Высоцкая - руководитель Отдела моды Союза коллекционеров России, vysotskaya@rambler.ru.


Ньюсмейкер: Выставка-ярмарка «Сделано в СССР»
Сайт: antikvintage.ru/uvelir-club/#festival
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...